Новости

Главная Новости

10 советов по правильному уходу за колодцем

Опубликовано: 16.10.2018

видео 10 советов по правильному уходу за колодцем

Что стоит знать перед бурением скважин

Колодец – это основной источник питьевой и хозяйственной воды для тех, у кого не проложен водопровод. Поэтому профилактические работы для колодца необходимо осуществлять регулярно, ведь от чистоты употребляемой воды зависит ваше здоровье. Лучше всего доверить такую процедуру профессионалам. Компания «Чистый колодец» предоставляет услуги по чистке, дезинфекции и ремонту колодцев . У нас имеется все необходимое оборудование, а самое главное это многолетний опыт наших сотрудников и положительные отзывы клиентов. Если нет возможности воспользоваться услугами профессионалов, чистку, возможно, провести самостоятельно.



Каких советов следует придерживаться для поддержки чистоты воды в колодце

Чтобы избежать попадания внутрь колодца инородных предметов необходимо его плотно накрывать крышкой; В радиусе двух метров установить ограждение, дабы исключить приближение домашних животных; Располагать колодцы подальше от туалетов, выгребных и компостных ям, поскольку жидкости из этих антисанитарных сооружений могут, вместе с грунтовыми водами просочится в колодец; Следует опасаться природно-тепловых загрязнений, вызванных замерзанием и оттаиванием почвы вокруг колодца; Избегать ремонтных работ машины около колодца, так как, существует вероятность попадания масла и бензина в грунтовые воды, а вместе с ними и в колодец; Вода достается одним ведром, привязанным к веревке, затем переливается в индивидуальную емкость. Общее ведро должно храниться в колодце или в перевернутом виде; Как минимум два раза в год следует проводить осмотр: в колодец опускают с помощью веревки мощную лампу; Если были обнаружены посторонние предметы, их вылавливают багром; Несколько раз в год поверхность колодца чистится метлой или щеткой, для того чтобы удалить грязь. Также процедуре очистки подвергается гравий, находящийся на дне колодца; Проводится хлорная дезинфекция. На водоизмещение в тысячу литров потребуется 10-20 грамм хлорки. Приготовленным раствором два раза, с перерывом в несколько часов, проходят по всем стенкам колодца. На 24 часа колодец закрывают, после чего процедура хлорирования повторяется.

Колодец считается временно недоступным даже при простых чистках стен, и употреблять воду из него запрещено. Помните, что от качества питьевой воды зависит ваше здоровье, а на этом экономить нельзя. 


Пруд своими руками: дешево и быстро.

Также интересно почитать:

Посмотреть все статьи

rss