Новости

Главная Новости

12.06.2014 - няня с проживанием

Опубликовано: 04.10.2018

Представьте себе картину. Вечер. Муж возвращается домой. На пороге его встречает красивая ухоженная женщина. Он моет руки, идет в комнату. Тут же на колени к нему залезает младшая дочка, старший сын несет дневник. Жена с улыбкой отгоняет детей, чтобы отец мог поесть спокойно… Ну и так далее. Узнали? Нет!?

 

Такое можно увидеть только в кино. На деле, едва досидев с первым ребенком до года, мама выходит на работу. Дитя сдается бабушке (если есть такой вариант). Очень скоро на подходе второй. А жизнь, между тем, бежит, и надо карьеру сделать. Домой приходится возвращаться все позже, краснеть перед воспитательницами – Ивановы совсем обнаглели, мы что, нанялись за копейки сидеть! Второго на ночь сдает бабушка, жалуясь, что внук совсем ее умотал – годы-то не те. Вечер превращается в кошмар с приготовлением еды, подготовкой к завтрашнему садику, стиркой, глажкой, кормлением, учением стишка на утренник. Плавно и очень не скоро, он перетекает в ночь.


Топ-5 собак для ребенка - Все буде добре - Выпуск 407 - 11.06.2014 - Все будет хорошо

- Мама, я пить хочу!

- Мама я писать хочу!

- Мама мне снится страшный сон!

- Мама посиди со мной.

И наступает момент, когда вдруг, как от удара ты открываешь глаза, и говоришь сама себе – Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!

Вот тут-то и возникает вечный вопрос – что делать? И сам собой напрашивается ответ – нужна angel.ru .

Уложив детей спать, вы с мужем решаете, для чего вам нужна няня :

Ухаживать за детьми. Отводить старшего в садик утром, забирать оттуда вечером. Гулять с младшей. Готовить еду. Наводить порядок в детской. Ухаживать за детскими вещами. Водить детей на кружки, спортивные секции. Организовывать развитие детей с помощью интеллектуальных игр. Приучать к соблюдению режима дня и выполнению гигиенических процедур. Укладывать спать, поднимать утром. Оставаться с детьми на время отсутствия родителей. Выезжать с семьей на отдых.

Неужели мама все это делала без отрыва от работы. Как можно столько успеть? И вновь напрашивается ответ – нужна няня с проживанием . А если дом на значительном удалении от города, альтернативы нет.

 

Вспоминается Арина Родионовна. Тогда-то, в век Пушкина, няни постоянно жили рядом с детьми. Не глупа была тогдашняя интеллигенция. Это трудный шаг – посторонний человек будет находиться в доме, ему нужна отдельная комната. Жизнь наша сплошной вопрос. Следующий уже маячит на горизонте. Где взять?

 

Оптимальный вариант, когда Мариванна знает прекрасную няню , которая как раз сейчас ищет работу, увы, маловероятен. Объявления на заборах, в газетах и Интернете – возможно. Но очень, очень рискованно. Не диван подержанный покупаете – самое дорогое предполагаете доверить. Да и квартиру на незнакомого человека придется оставить.

 

Остается третье – обратиться в агентство по найму. В нем и документы у соискательницы проверят, и консультацию дадут и заменят, если предыдущая няня заболела, или чем-то не устраивает. Придется заплатить, конечно, но это как раз тот случай, когда экономия неуместна.

 

И напоследок еще один вопрос – что общего у Сергея Львовича Пушкина и продюсера из известного сериала Максима Шаталина? А вот что. В нянях своих детей они превыше всего ценили доброту. И, как показало время, не ошиблись с выбором.

rss