Новости

Главная Новости

Автополив

Опубликовано: 30.09.2018

видео Автополив

Как смонтировать автополив. Одесса. Быстрая сборка. Рекомендации. aqm.in.ua

Система полива газонов в последнее время приобретает большую популярность - и в этом нет ничего удивительного, поскольку она не только удобна, но и экономически выгодна. Да, на установку такой системы придется больше раскошелиться, чем, к примеру, на обычный шланг – но в очень скором времени все затраты окупаются с лихвой. Ведь эффективность орошения не только выше, чем обычный полив, но и безопаснее для растений, и, кроме того, позволяют владельцу участка избежать лишней работы в виде частого рыхления утрамбованной почвы после традиционных «водных процедур».


💧Простой автополив растений своими руками!

Даже если Вы посвятили все свое свободное время обустройству сада, огорода или цветника, Вам не удастся идеально наладить своевременную подпитку водой деревьев, цветов, травы и так далее, как это сделает система автоматического полива. Ведь оросительные головки не только равномерно распределяют влагу по всей территории участка, но и добираются даже в труднодоступные места в уголках сада, куда невозможно пройти со шлангом, не рискуя при этом уничтожить добрую треть растений.

Кроме того, система автополива растений «самостоятельно» дозирует расход воды, конечно, при Вашем небольшом участии, которое заключается в запрограммированной регуляции как цикличности орошения, так и максимально возможного использования воды. При внезапных осадках системные датчики влажности отключают орошение – в этом случае растительные культуры не получают переизбытка влаги, да и вы существенно экономите на воде.

Обобщая все вышесказанное, можно сделать определенные оптимистические выводы:

- система автоматического полива растений позволяет значительно экономить воду, так как при использовании шланга необходимое количество воды просто невозможно рассчитать;

- бережем свое время, ведь участок в несколько соток (а то и больше), отнимет у нас несколько часов, которые можно потратить куда с большей пользой;

- избавляемся от лишних хлопот и затрат на покупку погибших и заболевших культур и цветов, поскольку система автоматического полива распределяет влагу равномерно, ручной же полив может пропустить некоторые кустики и саженцы или чрезмерно залить их влагой, что приведет к печальным последствиям;

- система автополива не портит внешний вид участка, так как трубы проложены в земле, а дождеватели «прячутся» в нерабочее время, в то время как наличие шланга среди великолепных клумб может испортить с таким трудом обустроенный ландшафтный дизайн.

Если вам нужна консультация наших специалистов или Вы хотите заказать услугу обслуживания или установки системы автоматического полива у нас, Вы можете связаться с нами:

 

Центр ландшафтного дизайна и озеленения "Мир сада" дает 100% гарантию на услуги и используемые материалы!

 

 

 

Комментарии:

rss