Новости

Главная Новости

Поговорим?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Поговорим?

ПОГОВОРИМ ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Все владельцы, да и просто любители кошек точно знают, что эти замечательные животные умеют разговаривать . И чем дольше вы живете с кошками, тем понятнее становится вам их язык.



Вы ведь никогда не спутаете требовательное « Маааааааааоооуууу «, когда ваш кот крутится под ногами во время приготовления какого-нибудь мясного блюда, и просящее кроткое « мяу «, когда котик просит, например, открыть ему воду из крана.

А есть еще и шипение. Либо грозное «» Чшшшшшш-чшшшш «, что в переводе означает «ох бойтесь меня, в гневе я страшен», которое предназначается чаше всего другому коту, зашедшему на чужую территорию. Если после этого вы слышите разъяренное « ваааааааоооуу «, значит шипение не помогло и дело дошло до драки.


Татьяна Лазарева: "Прошлым летом я реально хотела повеситься!" // А поговорить?..

Другое шипение — это  испуганное « Пффф «, которое услышать можно в момент,  когда ваш любимец, например, первый раз увидит ящерицу.

И, конечно же, нельзя забывать про урчание — самую приятную для человеческого уха часть кошачьего языка. Тот, кто любит частенько завалится с кошкой на диванчик, знает, как гортанно она мурлыкает в момент наивысшего блаженства. « Грррррр ,»- слышим мы.  А потом постепенно оно переходит в « рррррр » и понемногу стихает. Это значит, что кошке прискучили ваши ласки, да и вообще она уже утомилась.


ПОГОВОРИМ ПО ДУШАМ?/ ГДЕ Я БЫЛА и ПОЧЕМУ МОЛЧАЛА

Когда же вы приходите домой после долгого отсутствия, вас приветствуют радостным «мррр».

Но вот урчать кошка может не только от удовольствия. Когда она испытывает боль, до нашего уха долетает тревожное « ур-ур-ур «.

А как разговаривает ваша кошка?

P.S. Описание всех кошачьих воплей взяла из журнала «Друг»

И  напоследок недвижимость для тех, кто летом решит вместо отдыха решить риэлторские вопросы.
rss