Новости

Главная Новости

Косоуры

Опубликовано: 11.10.2018

видео Косоуры

Лестница своими руками, ломаный косоур. Изготовление.

Купить косоуры железобетонные ГОСТ 23120-78  в городе Волгоград, узнать размеры, цены, вес и другие характеристики вы можете по телефону +7 (8442) 78-04-14.



Косоуры   ГОСТ 23120-78  – это железобетонные изделия, которые служат опорой и основанием для лестничных маршей в г. Волгоград. Конструкция косоура выполнена в виде свободнолежащей на двух опорах наклонной балки, у которой предусмотрены пазы под блоки ступеней, а также фризовой выступ. Косоур в своей конструкции содержит достаточно большое количество закладных изделий, которые предназначены для крепления площадки, а также для стыкования косоура со ступенями. Косоуры широко применяются в г. Волгоград в промышленном и индустриальном строительстве. Косоуры монтируются как с боку лестницы, так и посередине, в последнем случае косоур называется центральным. Косоуры обладают высокими показателями по износостойкости и истираемости. Лестничные марши, в основе которых используются косоуры, рассчитаны на максимальную пропускную способность -1000 человек за один час.  Изделие сохраняет свои функциональные качества на протяжении десятков лет.  


Этап 28.Лестница на косоурах

Производство

Косоуры производятся из тяжелого бетона В15. Высококачественные материалы, которые используются в ходе производства изделий, придают высокую прочность, жесткость и стойкость к появлению трещин. Бетон, используемый в изготовлении косоуров, подвергается серьезному испытанию при эксплуатации. В бетон в процессе производства вводят специальные пластифицирующие и воздухововлекающие добавки. Благодаря данным добавкам бетон становится более устойчивым к морозам и перепадам температур, а также приобретает высокую водонепроницаемость, таким образом  предохраняя лестничный марш от неблагоприятного воздействия различных химических веществ. Изделие армируется с помощью сварных блоков, которые закладываются в конструкцию изделия и защищаются слоем бетона. Упрочнение косоуров производится из стали высокого класса. Арматурные и другие закладные элементы обрабатываются специальными антикоррозийными веществами, при этом конструкция косоура еще и дополнительно гидрофобизируется.


Делаем ломаный косоур. Лестница на ломаном косоуре. Каркас для лестницы.

Контроль качества

Качество изготовления косоуров должно отвечать самым высоким требованиям. На поверхности не должно быть широких трещин, глубоких раковин, наплывов, мест с отколовшимся бетоном, пятен ржавчины и жира. Не должно быть мест обнажения арматуры.

Габариты

Толщина косоура не менее 50 мм, габаритная ширина 300 мм, ширина в самом узком месте не менее 120 мм, длина рассчитывается с учетом длины марша. Размеры гребенки косоура задают лестнице основные характеристики: ширину проступи, высоту подступенка и угол наклона.

Маркировка  

Маркировка лестничных балок состоит из цифробуквенного набора, включающего в себя условное обозначение наименования изделия и габаритных размеров.

Транспортировка и хранение

Косоуры хранятся в горизонтальном положении или в положении «на ребро». В местах расположения подъемных петель располагаются специальные деревянные прокладки толщиной не менее 30 мм. При погрузочно-разгрузочных работах и монтаже необходимо избегать сбрасывания, ударов и наваливания изделий, для предотвращения опасности деформации или повреждений.

Также мы поставляем продукцию в такие города, как  Волжский, Камышин, Михайловка, Элиста.

Железобетонные изделия, поставляемые компанией ООО «Бетондеталь» производятся по всем нормам и требованиям ГОСТ, имеют всю необходимую документацию и проходят жесткий контроль качества.

rss