Новости

Главная Новости

Гипсокартон

Опубликовано: 12.10.2018

видео Гипсокартон

Окачен таван от гипсокартон с вата

Во второй половине XIX столетия американский фабрикант Августин Сокетт решил поэкспериментировать с плотной бумагой, которая выпускалась на его мануфактуре. Он обернул ей гипсовые листы, создав, таким образом, прообраз гипсокартона , купить который сегодня можно во всех строительных магазинах. Впоследствии эта конструкция была значительно усовершенствована: вместо бумаги стали использовать более плотный картон, кромки стали тщательно обрабатывать, а в гипс – добавлять различные добавки.



Свойства гипсокартона

В настоящее время гипсокартон, цены на который достаточно низки, является одним из самых востребованных стройматериалов. Его популярности способствуют следующие качества: Легкость в обработке; Экологичность: гипсокартонные пласты пропускают воздух; Прочность и долговечность; Пластичность: смоченные в воде листы способны принимать любую форму; Доступность: купить гипсокартон можно в любом магазине по умеренным ценам. Использование гипсокартона


Как шпатлевать гипсокартон. Несколько простых способов заделки стыков гипсокартона шпатлёвкой

Гипсокартон давно оценили как профессиональные строители, так и начинающие мастера. Этот универсальный материал используется для самых разнообразных целей:

Он служит идеальной отделкой для ровных стен и потолков; Из тонкого гипсокартона, цены на который несколько выше, чем на стандартный, можно создать многоуровневый потолок, а также украсить свою квартиру эффектной аркой или сводом; С помощью таких блоков можно самостоятельно выполнить перепланировку квартиры, смонтировав дополнительные стенки или перегородки.

В настоящее время предприятия выпускают различные виды этого материала: помимо стандартного (ГКЛ) в продаже можно встретить влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ) и огнестойкий (ГКЛО) гипсокартон ; цены на два последних несколько выше, так как они обладают специальными свойствами. Листы этого материала также различаются длиной и толщиной.


17 Гипсокартон по-мексикански в Америке

В строймаркетах можно увидеть гипсокартонные блоки от разных производителей: из зарубежных компаний особой известностью пользуется качественная продукция концерна Кнауф; из российских же можно отметить компанию Волма , которая одна из первых в России наладила выпуск легких плит.

Если вы думаете делать ремонт или заняться строительством, наш интернет-магазин всегда придет вам на помощь. У нас можно купить гипсокартон и не только: широчайший ассортимент представленных у нас товаров удовлетворит любой вкус.

rss