Новости

Главная Новости

Лайнрок

Опубликовано: 12.10.2018

видео Лайнрок

Прокатимся на приусе посмотрим последствия после тайфуна Лайнрок

  ЗАО "Завод Минплита" производитель теплоизоляции под маркой Лайнрок в городе Челябинск. Сам завод находится в пригороде Челябинска, производит утеплитель с 2005 года. И за по сей день успел стать одним из крупнейших игроков на российском рынке теплоизоляции.



На заводе используется две технологические линии производства. Одна из них сориентирована на производство тяжелых минеральных утеплителей ( свыше 45 кг/м3). Другая линия выпускает легкий утеплитель Лайнрок ( от 25 до 45 кг/м3). И по утверждению компании объем производства свыше 800 тысяч метров кубических в год.


Дорога на Дальнегорск 7.09 после тайфуна Лайнрок

Опять же собственный базальтовый карьер компания приобрела в 2008 году, что вроде добавляет заводу авторитета и должно позволять регулировать цены на рынке. 

В 2011 году группа «Сен-Гобен» приобрела завод «Минплита», что логично для компании, которая выпускает надежные тепло- и звукоизоляционные материалы ISOVER уже более 75 лет и 20 лет представлена в России, 10 из них производя минеральную вату на основе стекловолокна на за


После тайфуна Лайнрок на пляже Волна, г Находка

воде в городе Егорьевск, Московской области.

Инвестированные средства в развитие завода «Минплита» позволили существенно модернизировать производство и начать выпуск продукции, которая соответствует мировому стандарту качества компании «Сен-Гобен».

 

В августе 2013 г. в России впервые появилась новая линейка продуктов ISOVER, теперь на основе каменного волокна, выпускаемая в городе Челябинск.

Эти материалы отвечают всем современным требованиям к строительной изоляции и рекомендованы для применения в таких конструкциях, как чердачные перекрытия, скатные и плоские кровли, перегородки, каркасные стены, штукатурные и вентилируемые фасады, полы.

Производимая на заводе в г. Челябинск продукция на основе каменного волокна имеет стандартную ширину — 600 мм. Помимо этого есть дополнительная опция производства под заказ разных ширин.

Стабильная толщина плит достигается благодаря повышенной точности геометрических параметров материала. Вся продукция проходит многоступенчатый контроль качества, начиная от проверки сырья до готового продукта.

Жесткие материалы ISOVER могут доставляться на паллетах, что экономит время в процессе загрузки и разгрузки материалов, а также повышает качество хранения и позволяет хранить продукцию под открытым небом.

Компания уделяет серьезное внимание качеству сервиса: снижена стоимость дополнительных транспортных услуг, уменьшена минимальная производственная партия продукции, оперативно осуществляется реакция на запросы и претензии покупателей (в течение 24 часов), сокращено время постановки материала на отгрузку и т.д.

Тепло- и звукоизоляция на основе каменного волокна подходит для применения и в проектном сегменте, и в частном домостроении.

Материалы очень удобны в процессе нарезания и при монтаже, при этом создают здоровый микроклимат и обеспечивают комфортную температуру и шумоизоляцию.

Для звукоизоляции зданий разработаны специальные продукты на основе каменного волокна, которые создают оптимальную защиту от ударного шума (для этого рекомендуется ISOVER Флор) и воздушного шума ( ISOVER Акустик).

Эти продукты имеют протокол акустических испытаний. В зависимости от многих факторов, среди которых климатические особенности региона, технические решения и прочее потребитель может выбрать необходимый ему продукт среди широкого выбора тепло-и звукоизоляционных решений на основе каменного волокна и стекловолокна, производимых под единым брендом ISOVER.

rss