Новости

Главная Новости

Стены

Опубликовано: 12.10.2018

видео Стены

Как ПРАВИЛЬНО ВЫРОВНЯТЬ СТЕНЫ штукатуркой. Эконом вариант!

 

Для строительства коттеджных и дачных стен самыми распространенными стали следующие материалы:



- кирпич,

- дерево (бревно, брус),

- облегченный бетон (керамзитобетон, пенобетон и подобные),

- а также дерево с утеплителем (например, каркасные стены).

Для возведения каркасных стен крайне редко используют довольно недавно разработанный материал – цементностружечные плиты (или ЦСП).


Группа Detach. Стены - Горячий Шоколад. Х-фактор 7. Финальное испытание

Поэтому предлагаем обратить на самые популярные из них особое внимание, рассмотрев все достоинства, затраты и, конечно же, недостатки.

Кирпич

Достоинства .Построив стены из кирпича, вы заботитесь о прочности, огнеупорности, защите от насекомых – вредителей и бактерий гниения, а значит – долговечности здания.


Необычная покраска стен / Как покрасить стены [Идеи для жизни]

При использовании кирпича не запрещается применение железобетонных плит перекрытия: это крайне необходимо, например, при обустройстве жилого помещения над гаражом или комнаты достаточно внушительного размера.

Вы можете также добиться различной конфигурации стен благодаря малым размерам кирпичей, выкладывая декоративные элементы фасада, радующие глаз.

Из-за огнестойкости материала стены могут находиться подле печей и каминов, а внутри стен из кирпича разрешено размещение дымовых и вентиляционных каналов.

Кирпичной стене характерна высокая теплоемкость – и тепловая инерция как результат: летом в кирпичном здании прохладно, несмотря на жару за окном, зимой – тепло.

Недостатки. Выше упомянутая высокая теплоемкость (тепловая инерция) провоцирует и негативные явления: если в зимнюю пору вы не отапливали дом на протяжении двух недель, прогревать его до приемлемой для обитания температуры придется несколько дней.

Кирпич отлично впитывает влагу. Поэтому, если вы не живете в доме постоянно, в нем может завестись сырость.

При сезонной эксплуатации здание быстро разрушается, и уже через 25 лет стенам нужен будет кардинальный ремонт. Кирпич достаточно тяжел и не переносит деформаций, потому для стен такого типа просто необходим ленточный фундамент на полную глубину промерзания почвы.

Для того чтобы теплоизоляция была надежной, потребуется большая толщина стен (от 52 сантиметров).

Высокая стоимость строительства по сравнению с каркасной технологией. Хотя и этот момент можно обойти путем уменьшения толщины кирпичной стены, за счет утепления по технологии вентилируемого фасада. Утеплять можно такими плитами - Изомин вент , Лайнрок венти .

Так же можно использовать систему утепляемого декоративного штукатурного фасада. На кирпичную стену крепятся негорючая минвата Изовол Ф , после чего штукатурится специальным составом и красится.

Итог :кирпичные стены будут актуальными только для строительства больших зданий (коттеджей в несколько этажей, площадью каждого не меньше 200 кв. м.), которые используются для проживания круглый год.

Дерево (обычный брус).

Достоинства. Брусовым стенам характерна низкая теплопроводность. Потому прогреть его в зимнюю пору до необходимой температуры можно всего за несколько часов.

Толщины в 15 сантиметров будет вполне достаточно для оптимальной теплоизоляции, плюс дополнительное утепление стен деревянного дома не требуется.

Деревянные стены не скапливают влажность в доме, создавая наилучший для жизни микроклимат. Брус легок и устойчив к разного рода деформациям.

Его можно строить на разных конструкциях фундамента (столбчатом или так называемом «плавающем столбике»). Срок службы дерева превышает 100 лет.

Недостатки. Дерево подвержено воспламенению и негативному действию насекомых-вредителей, а потому требует специальной обработки, защиты от огня и влаги.

Во время высыхания брус деформируется, а конопатка стен из бруса – довольно дорогостоящая и одновременно с тем сложнаяпроцедура. Чтобы свести последствие деформации, изнутри и снаружи дерево обшивают вагонкой или ЦСП.

Итог: наилучшим образом дерево подойдет для строительства коттеджей небольшого размера (2 этажа и меньше) и дач сезонной эксплуатации.

rss