Новости

Главная Новости

Полотенцесушители

Опубликовано: 12.10.2018

видео Полотенцесушители

Выбираем полотенцесушитель: электрический или водяной какой лучше

Виды полотенцесушителей

Водяные

Изначально входят в стандартное оснащение ванной комнаты и представляют собой изогнутую в виде змеевика трубу, по которой циркулирует горячая вода. В моменты отключения горячего водоснабжения эксплуатация трубчатого изделия по назначению невозможна до тех пор, пока не завершатся ремонтные работы.



Электрические

Эти приборы могут стать отличной альтернативой водяным моделям. Ведь их можно эксплуатировать в автономном режиме, независимо от функционирования других систем. Также нет и жестких требований к месту установки такого оборудования. Поэтому можно встретить электро-полотенцесушители не только в ванных комнатах, но и в кухнях, и в прихожих. Для работы такому оборудованию необходимо лишь бесперебойная подача электроэнергии. Естественно, постоянное использование электроприбора приведет к увеличению счетов за израсходованные киловатты.


Полотенцесушители обзор. Какие бывают полотенцесушители?

При ремонте ванной комнаты выполняется замена устаревшего оборудования, в перечень которого входит и полотенцесушитель, подключенный к системе отопления или горячего водоснабжения. При выборе нового обогревательного прибора надо оценивать не только его внешнюю привлекательность, но и прочность материала изготовления. Не каждое устройство способно выдержать перепады рабочего давления, возникающие в отопительной системе многоквартирного дома. Необходимо учитывать, что пиковые значения данного показателя могут доходить до 10 атмосфер. Поэтому так важно знать, как выбрать полотенцесушитель и на какие технические характеристики изделия обращать внимание в первостепенном порядке. Имеет значение и правильная установка приобретенного оборудования. Обычно монтаж прибора выполняется до начала финишных отделочных работ в помещении. Это выгоднее как по финансам, так и по времени, затрачиваемому на монтажные работы. Многие проблемы удается проще решить, используя электрические модели.


Как выбрать полотенцесушитель и разобраться какой лучше?

Технические параметры водяных моделей должны соответствовать уровню рабочего и опрессовочного давления, характерного для водопроводной системы дома. В соответствии со строительными нормами и правилами, а также требованиями ГОСТов, регулирующих устройство систем водоснабжения и отопления многоквартирных домов, вся используемая водоразборная санитарно-техническая арматура должна эксплуатироваться при давлении, доходящем до 6 атмосфер и выше. Хотя теоретически давление воды в системе не должно превышать 4 атмосфер, но на практике эта величина может колебаться от 2,5 до 7,5 атмосфер в зависимости от этажности здания, места его расположения, состояния инженерных коммуникаций.

Закажите правильную установку полотенцесушителей у нас

опытные монтажники любая форма оплаты
rss