Новости

Главная Новости

Брак

Опубликовано: 13.10.2018

видео брак

Миленита - БРАК

Если бы вас спросили, в каком произведении, будь то книга или фильм, продемонстрирован совершенно замечательный образец крепкого брака? У меня неожиданная версия – чета Дурсль из серии книг/фильмов «Гарри Поттер» – дядя Вернон и тетя Петуния. Давайте разберем их отношения по пунктам.



1. Общее мировоззрение: оба приземленные люди, которые не любят ничего необычного. Ценят комфорт, высокий статус, материальные ценности. И у обоих на первом месте семья (противный племянник не в счет).

2. Общие цели: иметь безупречную репутацию, быть образцом в своем классе, вырастить сына, преумножить богатства.


Дима Карташов feat. RiDer - Брак (18+)

3. И женщина, и мужчина в этой паре соответствуют идеалам друг друга. Петуния: содержит дом в идеальной чистоте, родила сыночка-наследника, доверяет мнению мужа и уважает его авторитет. Вернон: уверенный в себе и своих силах, хорошо зарабатывает, решает проблемы семьи, уважает супругу и даже не упрекает ее за страшный недостаток в виде очкастой мелочи, занимающей чулан.


Фильм Брат или Брак. Официально!!!

4. Им всегда есть, о чем поговорить. Супруги бранят Гарри, обсуждают быт, хвалят сына, сплетничают о соседях, даже немного беседуют о новостях и социальных проблемах. Если читать главы, в которых Гарри чахнет в доме своих родственников, не обращая внимания на переживания главного героя, а сконцентрировавшись на семье Дурсль, то вы почувствуете, что им комфортно, они счастливы. Без Поттера их жизнь просто идеальна.

5. Взаимопонимание. В первой книге дяде Вернон сходил с ума из-за атаки сов с письмами их Хогвартса. Доведенный до отчаянья, он увез свою семью в хатку на утесе, где нет ничего, к чему привыкли домочадцы: ни обилия вкусной еды, ни уютных постелек, ни телевиденья. Абсолютно ужасное место для семьи, но Петуния покорилась странному решению супруга. Имеется и другой пример. В конце серии есть момент, когда дядя Вернон хочет выгнать Гарри Поттера из дома, потому что парень задолбал его в корягу, однако тетя Петуния остановила мужа, получив письмо-напоминание о том, что племянника нельзя выгонять до его совершеннолетия. Дядя Вернон, еще даже не получив объяснения от жены, отменил санкции, увидев твердость позиции Петунии. Хоть мистер Дурсль и властная личность, он не идет на конфликт с супругой: несмотря на кипящую ярость, уступает холодной решительности своей второй половики.

Когда мы думаем о крепкой семье, у нас в голове рисуется картинка из двух добрых и симпатичных людей. Но гадам и негодяям тоже не чуждо человеческое счастье. Общность пороков, недостатков может даже укреплять пару. Если вы два злобных буратино, скроенных по одному образцу, вы можете быть головной болью для всего мира и настоящим кусочком рая друг для друга.

P.S. Я не считаю, что вышеописанные герои – образцы совершенства. Они идеальны друг для друга. Не для нас, читателей, и, конечно, не для Гарри Поттера. Кроме того, я не берусь утверждать, что представленные женская и мужская модели поведения являются эталоном, что они подходят для каждого из нас. Нет. Эти модели поведения помогли конкретно этим двум героям создать крепкий союз.

rss