Новости

Главная Новости

Столешницы

Опубликовано: 13.10.2018

видео Столешницы

Дизайн интерьера кухни. Выбор кухонной столешницы. Выпуск #3.

При оформлении интерьера многие задаются вопросом: «Какой же материал выбрать для изготовления столешницы?» Естественно, что они должны быть не только прочными и долговечными. На сегодняшний день к ним предъявляются и такие требования как красота, уникальность. Столешницы для кухни должны органично вписываться в общий интерьер кухни.



Наша фабрика может предложить Вам 4 варианта столешниц, принципиально отличающихся друг от друга:

Искусственный кварцевый камень по праву считается одним из прочных и красивых материалов. Он прочнее природного гранита и мрамора, имеет монолитную структуру без пор, щелей и трещин, не впитывает влагу, может использоваться в помещениях с повышенной влажностью, колебаниями температур и в условиях постоянного механического воздействия. Агломерат сохранит первозданный вид на долгие годы, всегда будет радовать обладателя своей красотой и практичностью.


СТОЛ МОЛНИЯ. ( Часть 1 - Столешница) Как сделать светящийся стол из эпоксидной смолы.

Искусственный камень прост в уходе. Не потребуется соблюдать особые правила и требования. Любые загрязнения с поверхности удаляются без особого труда, что экономит Ваше время. Использование бытовой химии и специальных составов не станет поводом для расстройств. С их помощью Вы легко очистите поверхность от загрязнений, внешний вид, цвет и текстура не пострадают. Роскошь, красота, высокие эксплуатационные свойства и доступная цена – всё это выгодно сочетается в изделиях, выполненных из кварцевого камня.

Изготовление глянцевой столешницы в пластике HPL

Акриловый камень - это бесшовная, эстетически безупречная, красивая и идеально гладкая поверхность, обладающая рядом важнейших эксплуатационных преимуществ. Колоссальное разнообразие цветов, оттенков, фактур и вариантов дизайна превращают столешницы из искусственного камня в важнейший элемент стильного и запоминающегося кухонного интерьера.

Изделия из акрилового камня, в зависимости от пожеланий клиента, могут иметь совершенно разную форму. Отсутствие швов и микропор в материале является серьезнейшим практическим преимуществом, благодаря которому столешницы из акрилового камня можно отнести к классу гигиенически безупречных изделий. Как и столешницы из кварцита, акриловые столешницы не боятся влаги, чрезвычайно прочны и легки в уходе, не бояться ударов, а удаление появившихся сколов не отнимет много денег и времени. С появлением акрила стало возможным создавать любые сложные формы поверхности без шва в различном цветовом решении. Но, между тем, существуют и ряд недостатков. Горячие сковороды, чашки и кастрюли рекомендуется ставить только на специальные подставки, так как акрил боится высоких температур. Не стоит часто передвигать по столешнице различную кухонную утварь, она может оставить царапины. Использование абразивных средств в процессе мытья стоит исключить. Боится акрил и ультрафиолета.

Слоистый пластик – они остаются целыми даже при падении с высоты. Может пострадать, и то совсем не сильно, лишь отделка столешницы. Конечно, ДСП нельзя назвать влагостойким материалом, однако современное производство благодаря использованию специальных пропиток позволяет сделать кухонные столешницы из ДСП гораздо более устойчивыми к воздействию влаги. Однако то, насколько долго прослужит столешница, зависит и от качества покрытия - ламината или HPL-пластиком – это одно и то же, лишь названия разные. Для этого применяется метод постформинг. Покрытие делает кухонную столешницу ДСП термостойкой, устойчивой к появлению царапин от посуды, бытовой техники, абразивов и т.п.

Столешницы из покрытой пластиком ДСП не могут быть бесшовными, обязательна отделка всех торцевых поверхностей и кромок, причем эта отделка должна быть осуществлена максимально качественно. В ином случае влага будет попадать внутрь, и материал разбухнет. Для отделки кромки используют тот же пластик (ламинат), что и для отделки столешницы, но это не лучший вариант. Предпочтительнее, чтобы торцевые поверхности и кромки были отделаны полипропиленом, акрилом. Иногда используют кромки из стали или натурального дерева.

При установке мойки и варочной панели используют герметики, защищающие ДСП от влаги.

Массив дерева — это возможность создать великолепный интерьер, подчеркнуть экологичность и натуральность материалов, оттенить основной цвет или акцентировать внимание на деревянных деталях. И хотя натуральная древесина уступает современным материалам в некоторых функциональных вопросах, ее притяжение для человека является основной причиной использования.

Натуральное дерево всегда ценилось больше, чем какой-либо другой материал для создания уюта в доме. Вот и на кухне массив дерева создает особенное настроение, гармонично сочетается с запахами кулинарных изысков и яркого текстиля. Несмотря на его дороговизну многие стремятся заполучить мебель для кухни только из натуральной древесины, это же касается и столешницы.

Несмотря на достаточно практичные свойства каждого вида древесины, для столешницы по ряду причин необходимо подобрать наиболее оптимальный вариант. Если вы используете очень прочную породу дерева, вы можете столкнуться с ранними трещинами и деформированием, поскольку древесина не обладает пластичностью. А слишком мягкая и волокнистая порода не выдержит постоянного давления в процессе приготовления пищи.

rss