Новости

Главная Новости

Портулак

Опубликовано: 14.10.2018

видео Портулак

ОБАЛДЕННЫЙ ПОРТУЛАК !!!Приготовь его вот так ..........

Портулак - яркий коврик, обладающий лечебными свойствами

Первым открыл лечебные свойства портулака Гиппократ, чуть позже Авиценна им лечили укусы насекомых и змей, раны, болезни почек, печени, семенами убирали лишай. В некоторых странах портулак используют в кулинарии (молодые побеги маринуют, варят, готовят салаты).


Сорняк, который подымает иммунитет портулак

Каталог семян цветов Agro-Market

Портулак - однолетнее и многолетнее невысокое травянистое растение. Мясистая листва расположена поочередно (форма - цельная или цилиндрическая) на распростертых сочных стеблях. Цветение (в диаметре 4-6 см.) яркое (желтое, красное, оранжевое) одиночное или собранное в пучки. В каталоге семян цветов представлены лучшие сорта портулака, которые можно приобрести в нашем интернет магазине Agro-Market.


Портулак огородный

Выращивание и уход

Место посадки. Засухоустойчивое и теплолюбивое. В тени не цветет, так как очень любит свет.

Почва. Неприхотливое растение. Растет в сухой, песчаной и в каменистой почве. Требует минимально полива и не переносит, какое-либо удобрение.

Посев. Для посадки рассады (сеют в феврале), нужно взять обычную садовую землю, в нее добавить 20% песка, затем обеззаразить (разложите на противень почву и на полчаса в горячую духовку). После чего поместите смесь в емкости. Такой грунт следует хорошо увлажнить (талой водой), затем семена разложите друг от друга на расстоянии 1 см, при этом слегка придавливая их в почву на 0,5 мм. Емкость накрыть стеклом и поставить на свет (подоконник, лампа). Растение теплолюбивое и для его развития требуется тепло +22 С. Пикировать нужно в емкости диаметром 5, 7 см., когда прорастет на всходах несколько листьев. Рассаживать можно только после окончания морозов, на расстоянии друг от друга 15 см.

Уход. Особого ухода портулак не требует. Поливать можно редко, но регулярно, в подкормке не нуждается.

Размножение. Семенами и черенкованием.

Преимущества покупок в Agro-Market:

Отборные сорта семян портулака Высокая приживаемость семян в любом регионе Украины Покупка семян цветов онлайн и доставка семян почтой Гибкая система скидок, для оптовых и постоянных розничных клиентов Шикарный выбор семян портулака Качественные семена портулака по лучшей цене!

Где купить семена портулака? Купить семена портулака, вы можете на страницах нашего каталога, в нем представлены только лучшие сорта!

rss