Новости

Главная Новости

Гиацинты

Опубликовано: 14.10.2018

видео Гиацинты

Посадка гиацинтов – куда и как сажать гиацинты в открытый грунт

Гиацинты

Преподнести близким яркий весенний подарок в ваших силах! Купить луковицы гиацинтов в интернет-магазине Agro-market – это насладиться красотой и ароматом цветка, который издавна любим и почитаем.


Цветы гиацинты – посадка, уход, выращивание и хранение; гиацинты после цветения

Гиацинты в Украине: среди яркого разнообразия сортов сделать выбор непросто

В числе направлений деятельности нашего магазина – продажа гиацинтов в Одессе с удобной доставкой в любую точку страны. Наш ассортимент включает только лучшие по отзывам отечественных цветоводов сорта голландской селекции, которые акклиматизированы в нашей стране. Разнообразие посадочного материала удовлетворит самого взыскательного знатока этих цветов и может поставить в тупик начинающего любителя. Вместе с этими замечательными весенними цветами мы предлагаем приобрести тюльпаны и нарциссы.


Гиацинт отцвел Что делать дальше. Когда выкапывать гиацинты.

В естественных условиях эта культура произрастают в Северной Африке, Средиземноморье и на Ближнем Востоке. Искусственно ее культивируют уже более четырех столетий. Несомненным лидером по выведению новых сортов растения является Голландия. Ежегодно оттуда рассылаются миллионы луковиц прекрасного и ароматного цветка. Сейчас сортов этой культуры огромное количество. Цветы в существенной мере различаются по внешнему виду. Они могут быть простыми и махровыми, иметь соцветие в форме конуса либо цилиндра, и, конечно, их отличает разнообразие расцветкок.

Некоторые нюансы посадки

После заказа в нашем магазине, вам пришлют не саженцы (черенки) гиацинтов, а отборные луковицы, которые подходят для отрытого грунта. На выгонку гиацинты из нашего ассортимента тоже подойдут. Однако правила подготовки и использования посадочного материала при этом будут совершенно другими. Можно выделить следующие рекомендации по высадке луковиц в открытый грунт:

Освещение участка должно быть достаточным, однако без переизбытка прямых лучей солнца. Почва – нейтральная, из листовой и дерновой земли с разрыхлителем. Кислый грунт нуждается в известковании, глинистый – в добавлении песка. Желательно выбирать клубни среднего размера, они более выносливы. Время посадки – сентябрь-октябрь. Ориентировочная глубина посадки составляет до 15 сантиметров.

Стоит добавлять новые сорта, не теряя старых

Купленные осенью гиацинты зацветают в апреле или мае. От их красоты цветовода охватывает эйфория. У нас нередко покупают недорого оптом большие количества луковиц, засаживая большие участки. Соблюдение условий доставки почтой неизменно обеспечивает для покупателей качественный посадочный материал. Однако не стоит забывать, что растения, как во время цветения, так и после него требуют ухода. Они не терпят сорняков и тяжелой почвы, поэтому первым правилом по уходу является регулярная прополка и рыхление. От высыхания почву можно уберечь посредством мульчирования.

Чтобы клубни набирались сил, летом во время засухи их необходимо поливать, обеспечивая проникновения влаги в почву на 20 сантиметров. Вносить удобрения рекомендуется трижды за период вегетации: первый раз – вначале роста (суперфосфат и селитра), второй – во время бутонизации (сернокислый калий и суперфосфат), третий – после цветения (сернокислый калий и суперфосфат).

Восторгаться нежной красотой и ароматом гиацинтов вам никогда не надоест!

rss