Новости

Главная Новости

Рольставни

Опубликовано: 14.10.2018

видео Рольставни

Рулонные ворота (рольставни)

Невидимые в открытом положении рольставни пришли на смену металлическим решеткам. Они прекрасно защищают помещение от ветра, шума, пыли и яркого света, а также от проникновения. Рольставни имеют эстетичный внешний вид и хорошо сочетаются с архитектурой объекта. Рольставни устанавливаются в торговых центрах, магазинах, офисах, и, конечно, в частных домах и квартирах. Нередко их можно увидеть в гаражных и складских помещениях.



Рольставни могут быть механическими (ручными) и автоматическими (с электромеханическим приводом). Механические роллеты имеют небольшие полотна и выбираются как бюджетный вариант. Автоматические используются в крупногабаритных проемах.

По внешнему виду рольставни делятся на сплошные и перфорированные. Перфорированные выглядят более привлекательно и используются в качестве витринных, складских или офисных перегородок, но могут быть и самостоятельным элементом интерьера.  Перфорированные рольставни пропускают свет и позволяют видеть освещенное помещение снаружи в любое время суток.  В торговых центрах такие рольставни обеспечивают охране визуальный контроль, как и прозрачное стекло.


Рольставни на двери. Монтаж своими руками. Полная инструкция


Как выбрать рольставни

rss