Новости

Главная Новости

Ремонт

Опубликовано: 15.10.2018

видео Ремонт

Идеальный ремонт. Елена Метёлкина. Ремонт для «инопланетянки». Выпуск от 14.04.2018
В алик, поролоновый

Для окраски небольших поверхностей (окна, двери, радиаторы и т. д.) используются поролоновые и велюровые валики шириной 7—16 см.



Для больших поверхностей лучше всего использовать меховые валики шириной 18—25 см. Такие валики подходят абсолютно для всех видов краски, а качество отделки более высокое, чем при применении больших поролоновых валиков. Бывают еще валики для углов (окрашивают внутренние углы без применения кистей), валик для окрашивания решеток (представляет собой конструкцию из прижатых друг другу пружинным сжимным устройством двух валиков). Но такие валики очень просто заменяются обычной кистью.


МОЛОДЕЖНЫЙ ремонт Трехкомнатной квартиры. Гарант-Ремонт. Ремонт под ключ

Сами кисти также бывают разных видов. Например, для огрунтовки больших поверхностей

Кисть маховая

Без применения валика можно использовать «макловицу» (прямоугольная кисть, размером 17x17 см) или «маховую» (круглую) кисть.

Для окраски углов удобно применять плоские кисти (флейц), а также круглые кисти, которые бывают различных размеров. Кисти следует покупать со специальной оплеткой основания кисти. По материалу щетины наиболее доступны для покупателя кисти, изготовленные в Китае из натуральной щетины. Очень удобны в работе по окраске батарей изогнутые кисти. С их помощью можно добраться до тех мест, куда не достает обычная кисть.

Кисти следует подготовить до начала работы. Для начала следует удалить волоски, которые слабо держатся. Иначе они останутся на окрашиваемой поверхности, что, согласитесь, не очень красиво. Затем кисти следует замочить в воде на 20— 30 минут. Это нужно для того, чтобы щетина напиталась водой и набухла. Перед тем как окунуть кисть в краску, ее нужно встряхнуть и промокнуть сухой тряпочкой, то есть удалить лишнюю влагу.

Краска перед применением должна быть хорошо размешана, а при необходимости (если слишком густая) разбавлена водой или растворителем. Лучше всего для перемешивания подходит специальная насадка на дрель (миксер). Но можно использовать любую деревянную рейку. В случаях, когда в краску попали мелкие частицы мусора или высохшей пленки, краску следует процедить через обычный чулочный капрон.

Кисть флейц

Для того чтобы избежать попадания стекающей с кисти краски на руки и пол, можно на ручку кисти надеть небольшой бумажный кулек. Краска будет стекать в него. По мере намокания кулек заменять новым.

rss