Новости

Главная Новости

Бухторазматыватели

Опубликовано: 15.10.2018

Необходимо внимательно выбирать размотчик рулонов, так как в зависимости от производственной необходимости при работе с рулонами металла применяются механические или электромеханические бухторазматыватели.

Механический размотчик бухт находит применение в качестве поддерживающих устройств, при работе с рулонным материалом. Подобные агрегаты оснащены штурвалом для размотки и торможения рулона и регулировкой под внутренний диаметр рулона. Их конструкции максимально просты и надежны. Совместно с основным оборудованием подобные станки заметно увеличивают производительность труда.


ДРОБИЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КОМАЦУ 480

Грузоподъёмность, способ размотки и привод – вот характеристики каждого разматывателя рулона. Самое простое механическое оборудование имеет грузоподъёмность от 2,5 т. Высокоэффективный рулонный разматыватель консольный, оснащённый гидроприводом и автоматизированный способен работать с рулонами металла шириной до 1250 мм и весом до 10 т.

Приводной размотчик ленты, как правило, имеет систему самоцентровки рулона и поддержания петли. Эта оснастка гарантирует беспрерывную и плавную работу. Такие станки чаще всего имеют консольную конструкцию, поэтому  процесс установки и центровки производится просто и быстро.

Благодаря независимой автоматике приводной разматыватель рулонного металла цена которого выше, чем бесприводного, может применятся в разных технологических линиях без вмешательства в основной шкаф управления.

Автоматические консольные рулоноразматыватели имеют свой частотный преобразователь. С его помощью можно регулировать скорость вращения, плавность хода а также своевременную плавную остановку вращения рулона, что исключает размотку лишнего материала. Станки могут использоваться в как самостоятельное оборудование или для бесперебойной подачи металла в технологические линии профилирования, поперечной, продольной или продольно-поперечной резки.

Электромеханические устройства часто используются в качестве дополнительных модулей производственных линий, они имеют пневматическое натяжение.

rss