Новости

Главная Новости

Дровоколы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Дровоколы

Электрический дровокол Sadko ELS-2200 обзор и в работе

Дровокол &ndash это современный станок, предназначенный для заготовки поленьев и обработки бревен. Простые модели устанавливаются в загородных домах и на дачах, более сложные &ndash на производственных линиях и в промышленных цехах.



В интернет-магазине POWERTOOL.RU Вы можете выбрать и купить станок для колки дров в широком диапазоне цен. Некоторые модели оснащены функцией торцовки.

По сфере применения:

бытовые . Станки рассчитаны на небольшой объем работы с обязательными перерывами. Такой недорогой дровокол будет оптимальным вариантом в домашнем хозяйстве при заготовке поленьев для печи или камина промышленные . Могут работать длительное время без перерыва, оснащены дополнительными функциями подачи и торцовки. Цена дровокольного станка промышленного типа более высокая.

По способу закладки бревна:


«Чудо техники» - удобный и безопасный ручной дровокол «Kolundrov»

вертикальные . Станок отличается компактной конструкцией. Исходная заготовка закладывается в него вертикально, после чего оператор приводит в действие нож дровокола горизонтальные . Бревно поступает в желоб и распиливается по горизонтали. Такое оборудование обычно применяется в домашнем хозяйстве смешанные . Дровокольная конструкция предусматривает оба вида закладки: горизонтальную и вертикальную. Модели смешанного типа используются для обработки большого потока дров на промышленных предприятиях.

По виду энергоносителя :

электрические . Такие дровоколы имеют меньшую мощность. Для работы данного оборудования требуется электричество, поэтому оно чаще всего используется для заготовки дров в домашнем хозяйстве бензиновые . Цена на дровокол такого типа значительно выше. Благодаря большей мощности и автономности (независимости от электричества) бензиновые модели широко применяются в деревообрабатывающей промышленности.

К основным преимуществам дровокола относятся:

простота эксплуатации, не требующая специальных навыков экономия времени и сил при заготовке поленьев разнообразие моделей, позволяющее подобрать и купить дровокол для дома или производства возможность установки как в помещении, так и снаружи здания.

Чтобы подобрать и купить недорогой дровокол в POWERTOOL.RU, воспользуйтесь фильтром поиска, который Вы видите в каталоге. Это позволит быстро найти требуемую модель и оформить заявку.

Вы можете не только купить дровокол в Москве, но и заказать его доставку за пределы МКАД, а также в другие регионы России. За помощью и консультацией обращайтесь к нашим менеджерам. Для этого закажите обратный звонок или свяжитесь с нами по указанному на сайте контактному телефону.

rss