Новости

Главная Новости

Аммофос

Опубликовано: 03.11.2018

видео Аммофос

Голова садовая - Правильные удобрения для нашего сада ч.3 (Аммофос)
Состав: P=52%, N=12% ТУ: ГОСТ 18918-85 Произодитель: ОАО «Аммофос» г. Череповец

Аммофос — высокоэффективное концентрированное безнитратное азотно-фосфорное удобрение.


Комплексные удобрения: Нитроаммофоска и Аммофос. Плюсы и минусы

Используется на различных почвах под все культуры, может применяться в условиях защищенного грунта, а также для комнатного и балконного цветоводства. Аммофос пригоден для всех способов внесения: основного (при перекопке почвы весной или осенью), предпосевного (в рядки, борозды или лунки) и для подкормки в течение вегетационного периода.


Аммофос и другие чудеса от Фосфорита

Рекомендуемые нормы внесения Основное внесение: при перекопке почвы вносят под картофель, овощи, землянику, декоративные культуры - 15-20 г/м2 для окультуренных почв и 25-30 г/м2 - для неокультуренных. В парниках и теплицах при перекопке грунта вносят 40-50 г/м2 удобрения. Локальное применение: в грядку при посеве семян 2-3 г аммофоса на метр рядка с последующей заделкой в почву; при высаживании рассады 1-2 г в лунку перемешивая с почвой. Подкормка: под овощные, декоративные культуры - 5-10 г/м2; под ягодные кустарники - 15-20 г/м2; под плодовые деревья - 20-30 г/м2 приствольного круга.

Удобрение равномерно рассыпают на поверхности почвы с последующей заделкой путем рыхления. При необходимости проводят полив.

rss