Новости

Главная Новости

Аскоспоры

Опубликовано: 05.11.2018

видео Аскоспоры

Капсулы Линчжи

В 1940 году наблюдалось несколько запоздалое появление аскоспор на яровой пшенице. Последнее объясняется вообще более поздним появлением мучнистой росы на этой культуре. Вероятно, конец июля следует признать временем, когда начинается образование аскоспор в сумках Е. graminis tritici в южной и юго-восточной части СССР, примерно в районах УССР, южной половине Воронежской и Курской областей, Среднем и Нижнем Поволжье, Кавказе, Закавказье, Средней Азии.


Термофильные дрожжи - яд!.avi

Динамика образования аскоспор в сумках имеет все время ясную склонность к увеличению процента сумок, имеющих хорошо заметные споры. К началу сентября все сумки имеют вполне сформировавшиеся споры.

Таким образом до конца августа процент сумок с аскоспорами держался, примерно, на одном уровне, но уже в начале сентября редко можно было встретить сумку без спор.

Этому способствовали прошедшие в начале месяца дожди и достаточно высокая температура. В других странах (1943) перемежающиеся влажность и сухость благоприятствуют образованию аскоспор у мучнистой росы злаков. Кроме того, образование аскоспор ускоряется при повышении температуры. Поэтому в более северных районах СССР процесс созревания замедляется и. вероятно, в прохладное лето во всех клейстокарпиях и сумках аскоспоры не образуются. Только часть их имеет вполне развитые споры.

В 1944 году мы произвели анализ созревания аскоспор Е. graminis f. tritici на листьях пшеницы, собранных под Москвой (ст. Нем-чиновка). Анализ был произведен 26 сентября. Он показал, что примерно 50% сумок в клейстокарпиях тогда имели вполне развитые споры. Вторая половина сумок спор не имела.

Считая, что неполное созревание спор под Москвой зависит от недостаточно высоких для этого температур, мы поместили листья пшеницы с клейстокарпиями гриба во влажные камеры, в термостат при температуре 24°. Это вызвало быстрое образование аскоспор в сумках через 5—6 дней.

На заметку: Каждый человек рано или поздно сталкивается с юриспруденцией. Это может быть как бытовая проблема, так и уголовное дело. Адвокат по уголовным делам поможет сделать так, чтобы правосудие свершилось, виновные были наказаны, а невиновные - оправданы.

Термофильные дрожжи — яд {mosimage}Для данной печи специально выбирали место, где сооружали ее только один раз и навсегда. Современные печи для сауны имеют совершенно другой вид, хотя их функции почти не изменились. Источник основного тепла и пара стал значительно компактнее, мобильнее, а также удобнее в эксплуатации.На сегодняшний день печи-каменки могут работать на двух самых основных видах качественного топлива: дрова или электричество. Электрическая печь используется там, где нет возможности устанавливать печь на дрова, например, в квартирах, коттеджах, даче, в частных мини-саунах. Кстати, рекомендуем всем посетить отличную сауна в Кирове . Отличного вам отдыха! Электрокаменки для бань и саун разделяют по своей мощности. Самая основная их характеристика – это общее количество кубометров, которое данная печь способна прогреть. Именно на мощь обращают в самую первую очередь внимание покупатель, решая важный вопрос, какую именно электрокаменку купить. Также очень важны основные значения теплоемкости и теплопроводности печей, то есть, как быстро печь для бани может прогреваться и, сколько времени сможет сохранять тепло после завершения процедуры топки. Существуют также печи, которые специально назначенные для усиленной эксплуатации и способны длительное время обеспечить теплом большое число активных пользователей. По своей форме печь может быть предназначенная для угловой, или даже центральной установки в парилке. Некоторые модели можно крепить на стене, а некоторые – устанавливать при помощи регулируемой ножки на полу. Их самая основная особенность при установке – полное отсутствие дымохода.

Печь для бани своими руками

rss