Новости

Главная Новости

4 Способа правильно спилить дерево

Опубликовано: 05.10.2018

видео 4 Способа правильно спилить дерево

Как спилить дерево бензопилой. Как спилить дерево в нужном направлении

Разнообразные декоративные деревья и кустарники украшают нашу столицу, дают нам тень и прохладу жарким летом, насыщают городской воздух кислородом. Когда, к жизненный цикл дерева окончен, оно может представлять угрозу для пешеходов, автомобилей, зданий и линий электропередач. Во избежание несчастных случаев в Москве периодически требуется производить удаление деревьев .



Когда необходимо спиливать деревья?

Удаление дерева необходимо тогда, когда появляются явные признаки гибели древесины. Гибель наступает в результате механического повреждения коры или гниения ствола. Достаточно часто причиной смерти дерева становятся разнообразные вредители.


Семья Бровченко. Спил дерева по частям возле проводов, над забором (~20м. высота).

Высохшие, сломленные непогодой или наклонившиеся деревья убирают в экстренном порядке, так как они могут представлять реальную угрозу для жизни и здоровья жителей мегаполиса. Снос деревьев в Москве достаточно часто бывает необходим во время разработки участка под застройку или организацию зон отдыха или парковок.

Наличие дупла, паразитов или болезней могут свидетельствовать о скорой гибели дерева. Иногда дерево внешне выглядит крепким, однако оно может быть опасным, гнилым внутри. Выявить нездоровое дерево может только специалист во время плановой диагностики. Своевременная санитарная обрезка, кронирование и нанесение лекарственного препарата продлит жизнь дерева на много лет. Наша компания предоставляет весь спектр услуг по предотвращению падения городских деревьев. Мы давно и успешно работаем в Москве и Московской области.

Четыре способа спилить дерево

Способ № 1: Спилить дерево по наклону ствола.

Спиливание дерева целиком – это самый дешевый способ спила. Он может быть применен, если ствол дерева имеет наклон и в направлении его падения есть достаточно места. Наклоненное дерево часто удается спилить без использования альпинистского снаряжения.

С той стороны, куда упадет дерево, аккуратно производится направляющий подпил. Потом на стволе с обратной стороны делают глубокий пропил. Под собственным весом и за счет естественного наклона дерево падает.

Данный способ может применяться в скверах, парках, на приусадебных участках и в любом месте, где позволяет площадь.

Способ спила № 2: Спилить дерево с оттяжкой.

Такой способ применяется, если можно удалить дерево полностью, но нельзя, чтобы оно падало в сторону наклона. Для оттяжки применяется крепкий трос, закрепляемый на ручной лебедке.

На верхушке дерева или близко к ней прикрепляется веревка, спиливаются крупные ветки и делается подпил. Один человек спиливает дерево, другой направляет его в нужную сторону.

Способ № 3: Спилить дерево частями.

Если дерево слишком крупное или нет возможности свалить его целиком, то проще всего его будет удалять по частям. Это более сложный метод, требующий применения альпинистского снаряжения. Ветки и сучья спиливают и сбрасывают, постепенно продвигаясь по стволу вверх.

Способ № 4: Спилить дерево по частям с подвешиванием.

Если рабочая площадка возле дерева совсем небольшая (это для мегаполиса не редкость),то перед спилом ветки необходимо подвешивать на веревки, а после – аккуратно спускать вниз. Это трудоемкий и непростой процесс, для реализации которого требуется команда опытных специалистов.

Мы качественно и быстро расчищаем от деревьев даже самые сложные участки и вывезем древесный мусор. Наша компания на выгодных для всех сторон условиях сотрудничает с госструктурами, коммерческими предприятиями и частными заказчиками.

Цена на спил деревьев в Москве уточняется по телефону +7 916 826-82-39

rss