Новости

Главная Новости

5 Общих проблем устройства газона

Опубликовано: 05.10.2018

видео 5 Общих проблем устройства газона

"Чудо техники": Чем опасен кондиционер и как выспаться за несколько часов? (24.06.2018)


Пневматическая тормозная система

Получите рецепты по устройству газонов

Хорошо сбалансированная, ухоженная лужайка радует и вас и соседей. Устройство газона по праву заслужило себе репутацию нервозного и суетливого объекта, когда трава расстраивает многих домовладельцев своей высокой степенью непредсказуемости. Красиво выращенный и прекрасно ухоженный, в один чудесный день, ваш газон может стать пятнисто-коричневым, как бельмо на глазу, буквально в течение следующей недели. Вот несколько советов для устройства газона и решения общих проблем, которые раздражают нас примерно так же, как Росичка.


Ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн маленького сада. Видеоурок

Злые цветы одуванчики

Цветы одуванчики веселые, но злые сорняки забирают слишком много питательных веществ у газона и оставляют слишком мало кальция. Предотвратить появление цветов одуванчиков способствует ежегодная уборка сена и аэрация вашего газона. Если какие-либо одуванчики до сих пор проникают через ваш газон, распылите на них напрямую разбавленный уксус (органическая альтернатива гербицида). Не забывайте проводить анализ вашей почвы, что может быть необходимо для увеличения в почве кальция, чтобы исправить химический дисбаланс, что значительно снизит вероятность возрождения цветов одуванчиков.

Росичка или африканское просо

Если этот колючий сорняк Росичка начинает конкурировать с вашей травой (и выигрывать), значит, вы косили слишком близко. Чтобы гарантировать, что это не произойдёт, примените гербицид растительного происхождения, например кукурузную муку - глютен. Борьба с существующей Росичкой? Установите на газонокосилке около двух с половиной дюймов высоты, и поливайте не так часто, но более длительное время.

Желтый Газон

Если желтый цвет начинает превалировать в вашем зеленом газоне, то Ваша трава стала жертвой железного хлороза. Этот дефицит железа часто является следствием высокой кислотности почвы, и может быть скорректирован применением серы. Для долгосрочной профилактики, избегайте чрезмерного полива - распространенной причины Желтый Газон.

Коричневый Газон

Грибок, который вызывает коричневые пятна, является самой распространенной заразой в середине лета, когда теплые ночи и влажные дни вступили в сговор с целью удержать траву от полного высыхания. Поливайте ранним утром (до 6 утра), и обязательно поливайте глубоко. Кроме того, прекратите вносить удобрения, так как азот может вызвать рост листьев травы, которые в свою очередь поощряют грибок.

Как уничтожить муравьёв

Муравьи не так уж и плохо: они могут проветривать ваш газон, убирать мусор и яйца других вредителей, а также помогут разложиться мусору в вашем саду. Однако если муравьиных курганов в траве становится слишком много, ваша признательность этим крошечным армиям вскоре может достичь своего предела, а терпение лопнуть. Возьмите на себя ответственность уничтожить муравьёв и убирать их курганы как можно чаще. В то же время, не забывайте выкладывать смесь буры, воды и сахара.

rss