Новости

Главная Новости

8 правил, как правильно говорить комплименты женщине или мужчине

Опубликовано: 13.10.2018

видео 8 правил, как правильно говорить комплименты женщине или мужчине

Как заставить мужчину думать о тебе. Крышесносные комплименты мужчинам

Содержание статьи



Комплимент – очень интересное явление. Его приятно дарить другим и получать самому. Он радует и женщин, и мужчин. Комплимент универсален.

При этом надо осторожно обращаться с ним, ведь неуместной похвалой можно смертельно обидеть человека. Комплимент обладает магическими свойствами. Чтобы овладеть этим волшебным потенциалом и направить его мощь во благо, необходимо применять следующие приёмы.


3 фразы, которые ЗАСТАВЯТ мужчину сходить ПО ТЕБЕ с ума...

Как правильно говорить комплименты? Для того, чтобы правильно сделать комплимент девушке или парню используйте следующие 8 приемов:

№1 – Используйте имя

Любой комплимент начинайте с имени человека. Комплимент должен быть индивидуальным. Использование имени не только выделяет человека на фоне окружающих, но и рождает у него положительные эмоции.


Как заставить мужчину думать о тебе? 3 фишки чтобы мужчина думал о тебе

№2 – Говорите искренне

Фальшивая похвала сразу заметна. Она отталкивает собеседника и вызывает у него негативные переживания. Поэтому говорите комплименты только тогда, когда вы искренне хотите похвалить человека. Искренность рождает доверие между людьми.

№3 – Хвалите своевременно

Делайте комплименты по принципу «здесь и сейчас». Если вы увидели знакомую на улице в шикарном платье, то скажите ей это сразу. Не следует откладывать комплимент, чтобы через неделю где-нибудь в разговоре похвалить её платье, о котором она уже забыла.

№4 – Добавляйте интригу

Интрига – это как острая приправа для блюда. Используйте комплименты, которые человек может додумать сам. Позвольте его фантазии разыграться на полную мощь. Например: «Елена, поговорив с вами, мне становится понятно, почему вас так высоко ценят на работе».

№5 – Замечайте детали

Существуют комплименты общего характера. Например: «Ты прекрасно выглядишь». Но такие комплименты не индивидуальны, они произносятся для поддержания разговора. Более мощный комплимент – это тот, в котором присутствуют детали. Например: «Валера, твой новый галстук идеально подходит под цвет глаз». Благодаря такому приёму ваш собеседник понимает, что вы очень внимательны к нему.

№6 – Задавайте вопрос

Очень часто после произнесения комплимента разговор почему-то обрывается. Вы похвалили человека. Он сказал «спасибо», и на этом всё заканчивается. Чтобы этого не происходило, после комплимента задавайте отвлекающий вопрос. Например: «Марина, твои новые туфли просто восхитительны! Не подскажешь, где можно купить такую красоту?».

№7 – Вносите позитив

Говорите комплименты только тогда, когда вы в хорошем настроении. Так вы передадите позитивный настрой своему собеседнику. Не надо выдавливать из себя похвалу другому человеку, если вы не настроены на это. Такой подход только испортит ситуацию.

№8 – Сравнивайте с собой

Один из самых сильных приёмов – это сравнение с собой. Вы хвалите человека и одновременно несколько принижаете свои заслуги. Например: «Катя, ты просто умница! Сделала работу всего за два часа. Я обычно на неё трачу не меньше суток».

Грамотный и уместный комплимент – это всегда радость для человека, которому он адресован. Поэтому дарите радость окружающим! Начните прямо сейчас!

rss