Новости

Главная Новости

Актуальные советы психологов: Знакомство в интернете

Опубликовано: 16.10.2018

видео Актуальные советы психологов: Знакомство в интернете

Психология общения в Социальных сетях. Все секреты
Ещё совсем недавно многие возмущались виртуальным общением, особенно его критиковало старшее поколение. То сейчас люди средних лет и зрелого возраста пользуются различными сайтами знакомств, чтобы познакомиться с новым другом и разыскать старого или найти свою вторую половину.

Согласитесь, виртуальное общение даёт много положительного. Например, у вас возникло желание познакомиться с приятным мужчиной или интересной женщиной нет ничего проще, как воспользоваться сайтом знакомств. Для этого вводите в поиск данные, которые вас интересуют: город, образование, возраст, увлечения… Остаётся только выбрать из предложенного числа кандидатур ту, которая вам приглянулась. Всё зависит от того какие цели вы ставите и что хотите получить от возможного знакомства.



Сайты знакомств отличаются многотысячной аудиторией, но если посмотреть статистику по персоналиям, то выяснится любопытная подробность: длительное время от года и больше на сайтах находятся люди указавшие в анкетах в разделе цель пребывания; отношения, любовь, брак. И таких больше половины. Они вносят изменения в анкеты, регистрируются под различными псевдонимами, но сами они не меняются. Учитывая громадное количество посещений этих сайтов трудно представить, что предположим так и не удалось найти подходящий вариант для знакомства, хотя бы с одним человеком. Напрашивается любопытный вывод: в этом знакомстве отношения, любовь, брак оказывается их мало интересуют, тогда что, эти люди ищут на сайтах, каждый раз заполняя анкету и начиная беседу?


Как и где познакомиться с успешным мужчиной для серьезных отношений?0+

Как утверждают психологи каждый человек имеет склонность к «ролевым играм», а они могут быть весьма разнообразными. Кому-то нравится предстать измученной домохозяйкой, а кому-то несчастным мужем. Годами ищущие партнёров, играют в бесполезно стараться ничего не получится.


Типичная мама за компьютером — Дизель Шоу 2015 | ЮМОР ICTV

Таких посетителей сайта знакомств можно определить достаточно быстро. Как правило, в анкете высказывают не реальные требования к возможному партнёру. Например, мужчина 40 -46 лет неженатый ни разу, со средним доходом, без жилья, с банальной профессией и обыкновенной внешностью, указывает в анкете, что хочет найти девушку для брака от 19 до 23 лет, при этом у неё должно быть: высшее образование, идеальная фигура, собственное жильё и что бы она не нуждалась в спонсоре. Характер у девушки должен быть ровный, доброжелательный, душа открытая. Сама она должна любить готовить и вести домашнее хозяйство. Или женщина до сорока лет не имеющая детей и не бывшая замужем, с небольшим и непостоянным доходом, без собственной квартиры, а внешние данные её достаточно скромные ищет для брака мужчину от 25 до 45 лет: любящего детей, работу по дому и огороду, с привлекательной внешностью, с квартирой, приличной зарплатой и естественно без вредных привычек, причём смотреть футбол - это тоже вредная привычка. Абсолютно ясно, что такие соискатели ждать будут годами и надеяться только на чудо.

Сделайте первый шаг

Если вы уже определились для себя, с какой целью желаете познакомиться в интернете, тогда можно делать первые шаги. Зайдите в любой поисковик и выберете сайт для знакомств.

Эти сайты помогут разнообразить вашу жизнь, можно найти не только подруг и друзей, но если повезёт и свою любовь. Одних сближают общие интересы, кто-то становится ближе благодаря интересным диалогам.

Почему знакомиться в интернете нужно на сайте знакомств, когда существуют социальные сети, может возникнуть вопрос? Ответ простой: регистрируясь на специальных сайтах люди настроены изначально на романтику, тогда как пользователи социальных сетей, в основном, общаются с друзьями одноклассниками, публикуют фотографии, делятся мыслями. Лучше вообще не навязываться человеку у которого нет цели познакомиться.

Немаловажно знать, что сайты сохраняют анонимность ваших данных: фамилии, почтового и электронного адреса. Такую информацию можно давать по желанию, этот подход даёт возможность общаться с собеседником на совершенно различные темы и познавать его со всех сторон.

Если вы не всегда можете подобрать нужных слов при живом общении, смущаетесь тогда знакомство на сайте позволит почувствовать себя гораздо увереннее. Несмотря на скептическое отношение многих к знакомствам и виртуальному общению, мол общаешься с "котом в мешке" и трудно узнать кто на самом деле твой собеседник. Статистика показывает, довольно значительный процент зарегистрировавшихся на сайтах знакомств находят подруг, друзей и свои вторые половинки. Создают семьи, а завязавшиеся отношения на долгие годы приносят радость и удовлетворение от общения.

Не откладывайте на потом возможность реализовать своё желание. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств и осуществите своё первое знакомство в интернете.

rss