Новости

Главная Новости

ALumark - архитектурно строительная система

Опубликовано: 16.10.2018

видео ALumark - архитектурно строительная система

Лекция о видах остекления фасадов зданий

Описание:

В 2013 году Компания ТБМ представила строительную алюминиевую систему ALUMARK. Перед разработчиками системы стояла основная цель – соединить все инновационные решения в области остекления с предпочтениями российских потребителей и адаптировать их под климатические особенности России. Именно поэтому отличительными характеристиками системы являются простота обработки профиля, технологичность, низкая металлоемкость, высокие герметичность и теплотехнические показатели. 


Строительная алюминиевая система ALUMARK

Помимо качества и надежности, алюминиевая система обладает еще одним важным преимуществом – приемлемой ценой. Важнейшим фактором, влияющим на цену и качество системы, является оснащение заводов, на которых производятся профили и комплектующие. Данный подход позволяет добиться высокого качества готовых конструкций, сопоставимого с европейскими системами, сохранить идеи разработчиков и предложить оптимальные цены.


Вклейка «сухаря» для жесткости конструкции на эпоксидный клей 3М DP 190

Также важно отметить, что система ALUMARK, в отличие от многих других систем, соответствует как отечественным нормативам ГОСТ, так и европейским DIN.

Интересная архитектурно-строительная система, например:

оригинальный термоизолятор в « теплых» профилях 34мм - главная особенность ТЕПЛОЙ алюминиевой системы (подробнее смотрите в разделах характеристик окон, дверей и фасада технические показатели); герметичный порог входной двери, возможно заменить без демонтажа рамы; эксклюзивные объемные уплотнения; оригинальная фасадная система, у которой нет понятия «стойка»-только вертикально или «ригель»-только горизонтально, что позволило оптимизировать и уменьшить кол-во используемого материала, а герметизация выполнятся специальными термоизоляторами с объемным уплотнением.

Основные преимущества :

экологичность;

технические характеристики;

европейское качество;

надежность;

герметичность;

высокие статические показатели;

соответствие ГОСТам и стандартам DIN;

Назначение:

Системы Алюмарк позволяют изготовить, с первого взгляда невыполнимые проекты. Простой в сложных условиях монтаж. Светопрозрачные конструкции Алюмарк с объемными уплотнителями выглядят добротным, массивным и крепким изделием.

Требования, которые предъявляются к алюминиевым светопрозрачным конструкциям в современном строительстве, Алюмарк полностью удовлетворяет: пройдены испытания в аккредитованных лабораториях, соответствует ГОСТам и стандартам DIN.

окна двери зимние сады витражи мансардные окна, люки перегородки фасады серии F50 стеклянная кровля входные группы в составе витражи или стеклянного фасада встраиваемые окна и двери в стоечно-ригельную систему балконное остекление серия S44

Возможность соединить внутренние и внешние конструкции, в единое целое с помощью конструктивных элементов, например: тамбуры или пристройки из входных групп "холодной" S44 или S50 и "теплой" S70 встроенных в фасад F50 со стеклянной кровлей или в зимние сады со встроенными окнами в вертикальном фасаде и наклонной кровле, разнообразие стеклянных перегородок с различными вариантами открываний, разнообразной конфигурацией и формой, ленточные остекления или зенитные фонари жилых и коммерческих зданий, остекление балконов и лоджий, установка окон и дверей в коттеджи и квартиры. Панорамные окна с огромными стеклопакетами. Двери, окна и витражи в торговые центры и магазины, где важно надежность и качество при высокой интенсивности эксплуатации. Алюмарк это хорошо теплоизолированная система, которая позволят надежно защитить вас от холода или жары и атмосферных воздействий. Отличный выбор при соотношении цена-качество.

 

Алюминиевая система Alumark делится на две основные группы:

"холодные" - применяются при изготовлении конструкций для неотапливаемых объектов или внутренних помещений;

- система алюминиевых профилей без термоизолятора,предназначена для комплексного остекления балконов и лоджий по перекрытиям с остеклением изнутри, с интегрированными раздвижными (типа Provedal) и поворотными створками, возможностью монтажа эркерных фасадов, изготовления окон, дверей и перегородок. 

- система алюминиевых профилей без термоизолятора — предназначена для изготовления витражей, внутренних перегородок, окон и дверей, не требующих теплоизоляции.

"теплые" - применяются при изготовлении конструкций отапливаемых помещений для внешнего контура теплоизоляции.

- система алюминиевых профилей c термоизолятором, которая предназначена для изготовления витражей, окон и дверей.

- система алюминиевых профилей с термоизолятором, предназначена для изготовления вертикальных и наклонных фасадов различной степени сложности. Так же может использоваться в "холодном" испонении, как правило без применения термоизоляторов, но обязательно при больших форматах остекления.

*отличие теплого профиля от холодного состоит в наличии термоизоляционной вставки, разделяющей наружную и внутреннюю части профиля.

Скачать/открыть архитектурный каталог Алюмарк S44

Скачать/открыть архитектурный каталог Алюмарк S50

Скачать/открыть архитектурный каталог Алюмарк S70

Скачать/открыть архитектурный каталог Алюмарк F50

 

rss