Новости

Главная Новости

Антифрикционные покрытия труб

Опубликовано: 31.10.2018

видео Антифрикционные покрытия труб

Инновационное нанокерамическое покрытие KERRAMO
Дата публикации: 20 августа 2014

Магистральные трубопроводы широко используются для транспортировки нефти и природного газа из районов их добычи, нередко расположенных в труднодоступных регионах, к потребителям и предприятиям, занимающимся их переработкой. В связи с тем, что при перекачке применяются, как правило, высокие давления, преобладающая часть трубопроводов такого назначения изготавливается из черной стали, обладающей достаточной прочностью и относительной дешевизной. Однако, наряду с прекрасными механическими характеристиками, стали присущ и ряд существенных недостатков.

Так, одной из проблем, обусловленных применением стали в качестве материала трубопроводов, является необходимость значительного повышения давления перекачиваемого продукта для преодоления сопротивления, причина которого - значительная шероховатость внутренней поверхности стальных труб.



Мировая практика показывает, что расходы на нанесение так называемых антифрикционных покрытий окупаются уже через 3-5 лет за счет снижения энергетических затрат на перекачку продуктов. Кроме того, они позволяют еще увеличить производительность трубопроводов в единицу времени. Наибольшее распространение в качестве антифрикционных покрытий получили защитные слои, содержащие, наряду с эпоксидными смолами, наполнители и модификаторы.


Вальцовщик с эксцентриком Mastercool 70058 Eccentric Flaring Tool Kit at shop rdholder com

Современные технологии позволяют использовать в строительстве уникальные конструкции. Экофундамент может применяться как для возведения жилых домов, так и для помещений торгового назначения. Винтовые сваи существенно удешевляют стоимость строительства.


Нанесение термобарьерного покрытия.

rss