Новости

Главная Новости

Автоклав медицинский

Опубликовано: 30.09.2018

видео Автоклав медицинский

Стерилизация рабочего инструмента в медицине. Значение стерилизации в медицинской практике.

Телефон по России: 8 (800) 555-1994 Москва: + 7 (495) 646-58-39



Автоклав медицинский лучший способ для дезинфекции рабочих инструментов врача. Он представляет собой специальный герметический аппарат с толстыми стенками, который при помощи пара и высокий температур стерилизует медицинские инструменты.

Стерилизаторы паровые медицинские по своим характеристикам и эффективности работы значительно превосходят сухожары, плазмовые аппараты и приборы, работающие на газе.


Автоклав-усторойство, принцип действия, эксплуатация парового стерилизатора.

К основным преимуществам автоклава можно отнести:

Высокую эффективность дезинфекции и стерилизации медицинских инструментов в сравнении с другими способами их обработки. Небольшое количество времени, которое необходимо для обработки инструментов. Безопасность проведения процедуры для медицинских работников и окружающих. Экономичность, связанная с меньшим потреблением энергии. Возможность обработки инструментов даже с самого чувствительного материала.

Основные виды медицинских автоклавов

На сегодняшний день виды медицинских автоклавов различают согласно следующей классификации:

В зависимости от способа загрузки инструментов различают вертикальные и горизонтальные. Последние являются более удобными и чаще всего используются в медицине, так как подходят для воздействия на хрупкие инструменты. Согласно стандартам европейского союза, различают: класс В оборудованный функцией вакуумизации и вакуумной сушки. Аппараты такого вида являются самыми дорогими. Данный фактор обусловлен их универсальностью и многофункциональностью. Именно автоклав стоматологический относится ккатегории приборов класса В, так как такое устройство прекрасно стерилизует стоматологические наконечники и другие сложные элементы. класс S оборудованный функцией вакуумной сушки. Такой прибор имеет более приемлемую цену, но вряд ли справится с тяжелым задание вроде обработки инструментов сложной формы. класс N не оборудованный вакуумной камерой. Такие аппараты являются самыми дешевыми и подойдут для обработки инструментов несложной формы, а также тканей в развернутом состоянии. В зависимости от степени автоматизации устройства делятся на: полный автомат, который не требует дополнительных ручных настроек. полуавтомат, который предусматривает задавание некоторых функций в ручном режиме.

Обычно медицинский автоклав имеет три программы стерилизации, но в некоторых случаях устройство может быть оснащено дополнительными функциями, способными сократить время проведения процедуры, а также проверить ее качество без привлечения дополнительных лабораторий.

Сопутствующее оборудование

Автоклавы высокого класса от ведущих компаний могут быть дополнены вспомогательным оборудованием, которое облегчит проведение процедуры и сделает ее более удобной. Среди таких приборов различают:

Моечные машины предназначаются для предварительной очистки инструментов перед помещением в автоклав. Во время данной процедуры с приборов удаляются жиры, кровь, белки и медицинские средства. Упаковочные аппараты для инструментов используются для их герметичной упаковки перед проведением процедуры дезинфекции и стерилизации. Дистилляторы предназначены для очищения воды, которую автоклав превращает в пар.

Автоклав медицинский купить можно на нашем сайте.

Мы предлагаем клиентам такие виды паровых стерилизаторов:

Стерилизатор паровой с горизонтальной загрузкой и объемом 25 литров. Паровой стерилизатор Youjou серия BES-12L-N-LED. Паровой стерилизатор Youjou серия BES-15L-N-LED.

Наша компания зарекомендовала себя на рынке медицинского оборудования как надежный и проверенный поставщик. В нашем ассортименте только высококачественная и надежная медицинская техника.

rss