Новости

Главная Новости

Автомобильные радиаторы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Автомобильные радиаторы

Радиаторы , делают так !!!
Рубрика: Разное

Автомобильные радиаторы

Автомобильные радиаторы



Радиатор — простыми словами, это система охлаждения, которая обеспечивает приемлемую температуру для работы двигателя автомобиля. Если бы не существовало такой системы, то двигатель не смог бы нормально функционировать — из-за перегрева он бы постоянно приходил в негодность. Для адекватной работы нужен подходящий тепловой режим, именно для этого были разработаны радиаторы, с учетом конструкции двигателей каждой марки автомобиля. Подобрать радиатор именно для своей модели авто вы можете на сайте https://carera.com.ua/catalog/sistema-ohlazhdeniya-i-obogreva/radiator , где собраны практически все марки, а также возможна консультация по всем интересующим вас вопросам.  Для качественного охлаждения радиатор должен владеть следующими характеристиками:


Чистка радиаторов - это нужно знать!

стойкость к коррозии — это очень важный пункт, ведь все антифризы содержат в составе достаточно агрессивные вещества, которые могут разъедать металл. Коррозия приведет ваш радиатор в негодность; герметичность под давлением — эту характеристику проверяют на этапе изготовления радиаторов; устойчивость к вибрации — радиатор должен сохранять свою работоспособность при вибрации от 5 до 35 Гц. Такие показатели возникают при движении по плохой дороге;   устойчивость к перепадам температур — от -30 до +100 градусов по Цельсию, при том, что смена температуры может быть достаточно резкой;   отличное качество всех используемых прокладок, которые не будут разваливаться под действием химических веществ; высокий уровень сопротивляемости внешним воздействиям. 

Понятное дело, что все эти пункты вы не сможете самостоятельно проверить, поэтому перед покупкой почитайте отзывы людей в сети, найдите информацию на сайте производителя, посоветуйтесь со специалистами.

Для того, чтобы радиатор прослужил дольше, нужно время от времени чистить его внутри и снаружи. Перед промывкой внутри нужно слить оставшийся антифриз, если в нем будет грязь, значить систему охлаждения точно нужно промыть.  Заливать внутрь нужно исключительно чистую воду без агрессивных химических веществ. Снаружи радиатор моют с помощью струи воды, но не очень сильной, и щетки. Если вы не уверены в своих силах и знаниях по демонтажу и монтажу запчастей, лучше всего обратиться к специалистам.  

rss