Новости

Главная Новости

Багет и багетные мастерские

Опубликовано: 18.10.2018

видео Багет и багетные мастерские

резка багета в багетной мастерской
 

В зависимости от формы картины, рама, собранная из багета, может быть прямоугольной, круглой, овальной, шести- или восьмиугольной. Багет различается по материалам и профилю, а также по стилям и цветам. Материалы - древесина, металл (алюминий) и пластик - различаются по цене и потребительским характеристикам. Наиболее дорогим материалом является дерево. Дерево весьма капризный материал: оно боится чрезмерной влаги или сухости, чувствительно к перепадам температуры. Настоящая рама может быть сделана только из дерева.



Число вариантов декора и стиля деревянного багета почти бесконечно: подобрать раму возможно и к оригинальной итальянской (голландской, французской…) живописи, и к современной графике. Именно поэтому деревянная рама прекрасно вписывается в любой интерьер. Для изготовления багета используют твердые (дуб, яблоня, вишня, орех) и мягкие (бальза, сосна, ель) породы древесины. Твердые за счет плотной структуры менее чувствительны к таким внешним факторам, как влажность и температура, что обеспечивает им более продолжительный срок жизни.


Оформляем вышивку, какое стекло лучше выбрать? Багетная мастерская Багет Корсет (Baget Korset)

Они чаще используются для производства тонкого багета. Из сосны делают широкий багет. Благодаря пористой структуре ее древесина хорошо держит мастики и специальные пасты для формирования декоративных элементов. Производители наносят на багет до нескольких десятков слоев мастики, имитируя старинные рамы, и даже припудривают его для большей достоверности искусственной пылью. На старинных рамах лепнина выполнялась из гипса, затем ее грунтовали и покрывали золотом или бронзой.

страницы:  1  2 3 4 5    |   

rss