Новости

Главная Новости

Баскетбол - отличная игра для поддержания спортивной формы

Опубликовано: 17.10.2018

видео Баскетбол - отличная игра для поддержания спортивной формы

Деревенский кроссфит с гирей. Дед с железной дороги.

ОБЪЯВЛЕНИЯ:



Если сравнивать с популярностью футбола в нашей стране, то баскетбол совсем не дотягивает до его уровня, не то что на Западе. Но встречаются действительно поклонники этой игры, которые с самого детства играют в нее и получают много удовольствия от игры как самостоятельно, так и со своими друзьями команда на команду. Почему у нас считается, что в баскетбол должны играть только подростки или студенты обязательно высокого роста, но это не обязательно. Существуют кроме этого и детские спортивные секции по баскетболу.


Как тейпировать пальцы. Мастер-класс от игроков "Зенит-Казань" / How to tape fingers for volleyball

Большой плюс баскетбола в том, что не требуется большая команда и чтоб кто-то стоял на воротах. Единственно, что нужно для удобства в этой игре — это качественный баскетбольный мяч и хороший баскетбольный щит и стойка, куда его крепить. Все остальное зависит от мастерства игрока, его обуви и умений.

Для домашнего использования совсем не обязательно делать огороженное отдельное поле со специальным покрытием для баскетбола. Для непрофессионалов подойдет и обычная асфальтированная площадка или площадка с тротуарной плиткой. Практически в каждом частном дворе такие существуют, например, для въезда автомобиля. И будет вам достаточно всего одного щита со стойкой, чтоб играть даже двумя командами, следует только считать количество заброшенных мячей.

Хорошие и качественные баскетбольные щиты вы можете найти на сайте sport2m.com.ua по самым доступным ценам. Спешите обустроить баскетбольную площадку у себя до конца сезона!

Запомните, что качественные щит для баскетбола — не просто залог удобной и разнообразной игры, но и первый пункт безопасности в такой игре. Обычно игроки пытаются под прыгнуть на высоту кольца и повиснуть на нем, как это делают профессиональные бескетболисты, а некачественный и плохо закрепленный щит может просто не выдержать вес игрока и это приведет к несчастному случаю. Даже в том случае, когда мяч попадает в обод или в щит, то он сообщает очень большой вес этим областям, которые могут треснуть или отвалиться на игроков, если щит сделан своими руками или из некачественных материалов.

Поэтому не экономьте на своей же безопасности, потому что залог качественной и профессиональной игры — это надежность и качественность оборудования. Щиты обычно выполнены из плотных твердых материалов и металла, который не боится перепада температуры, может выдержать высокую влажность, не заржаветь и сохранить свою прочность и внешний вид до следующего сезона. Поэтому даже если вы ставите щит и стойку под открытым небом в конце сезона, то ваш щит запросто вытерпит сезон дождей и холод. В следующем сезоне вы сможете точно так же наслаждаться игрой или даже в зимние месяцы. когда все не будет заснежено.

rss