Новости

Главная Новости

Бассейны, бани

Опубликовано: 01.11.2018

видео Бассейны, бани

Бассейн у бани своими руками. Урожайные грядки

Бассейны и бани – довольно сложные гидротехнические сооружения. От выбора материала, который будет использован в строительстве этих конструкций, во многом зависит срок их эксплуатации. Сегодня в строительстве бассейнов, порой используются самые неожиданные материалы, которые еще несколько лет назад никак не ассоциировались с полноценной заменой традиционных пропилена и плитки. Завоевав популярность во всех сферах строительства, стекломагниевые листы стали успешно применятся при сооружении бассейнов, бань, а также в отделке ванных комнат и подвалов.


БАНЯ И БАССЕЙН ПОД ЗЕМЛЕЙ - DIY

Преимущества использования СМЛ для строительства бань и бассейнов

Влагостойкость

При строительстве любых гидротехнических сооружений, влагостойкость – обязательная характеристика, которой должен обладать каждый материал, задействованный в проекте. Преимущества СМЛ здесь очевидны – листы не расслаиваются, не набухают и не деформируются при длительном взаимодействии с водой.


БАНЯ В КВАРТИРЕ - DIY | БАССЕЙН

Стекломагниевые листы имеют стопроцентную влагостойкость, что позволяет применять их в местах с повышенной влажностью: бассейнах, банях, подвальных помещениях, саунах.

Биостойкость

Огромным плюсом применения стекломагниевых листов является их биостойкость. Листы СМЛ устойчивы к возникновению плесени и различных грибков, невосприимчивы к воздействию бактерий и насекомых. Этот фактор очень важен для применения строительных материалов в подвалах с высокой влажностью воздуха, в ванных комнатах и бассейнах любого типа.

Морозостойкость

Листы класса «Премиум», которые рекомендуются к использованию в сложных гидротехнических сооружениях, выдерживают несколько циклов попеременного замораживания и оттаивания. Материал с хорошими показателями морозостойкости необходим для строительства бассейнов открытого типа, расположенных вне помещений. При использовании стекломагниевых листов, вы можете быть уверены в том, что в зимний период ваш бассейн не «рассыплется».

Экологическая безопасность

При постоянном контакте с водой и хлором, стекломагнезитовые листы не изменяют свои свойства, не выделяют вредных и токсических веществ, устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей и химических реактивов.

Высокая прочность, низкая теплопроводность, морозостойкость и минимальные отклонения от заданных размеров, позволяют использовать стекломагнезитовые листы для строительства бассейнов, расположенных не только внутри зданий, но и на открытом воздухе. Равномерная блестящая окраска стекломагниевых листов обеспечивает приятный внешний вид бассейна на долгие годы. Кроме того, при использовании СМЛ резко удешевляется стоимость строительных работ.

rss