Новости

Главная Новости

Батареи отопления: что выбрать сегодня? -

Опубликовано: 17.10.2018

видео Батареи отопления: что выбрать сегодня? -

Чем покрасить батарею? Выбор краски для радиаторов отопления.

Про радиаторы отопления мы вспоминаем с наступлением первых осенних заморозков. Но если есть необходимость в замене батарей, лучше позаботиться об этом заранее.



Когда вы живете в частном доме, то выбор свободный: хоть огромные дизайнерские радиаторы выбирай. А что сегодня предлагают производители для многоквартирных домов?

И по сей день самые, пожалуй, распространенные в домах радиаторы – чугунные. Добротные, тяжелые, практичные. Неплохо прогревают помещение за счет теплового излучения при небольшой температуре воды, к качеству которой не чувствительны. Их срок эксплуатации до 50 лет.


Как выбрать радиатор отопления. Купить радиатор отопления.

Алюминиевые – выглядят более современно и обладают большой теплоотдачей, но температура воды в системе должна быть выше 60 градусов.

Относительно недавно на рынке появились биметаллические радиаторы. Они состоят из алюминиевого внешнего слоя и стального внутреннего. Отличаются особой прочностью, к качеству воды не чувствительны, выдерживают большие скачки давления в системе. У них также высокая теплоотдача.


Какие радиаторы отопления лучше алюминиевые или биметаллические?

И алюминиевые, и биметаллические радиаторы позволяют устанавливать автоматику для регулирования температуры в помещении.

Менее распространены конвекторы. Они бывают различных размеров и конструктивного исполнения, а помещение нагревают за счет циркуляции воздуха. Долговечны – могут служить до 40 лет.

Таким образом, выбирая новые радиаторы, нужно учитывать в первую очередь качество воды в отопительной системе. Например, если у вас установлены чугунные батареи, значит, вода низкого качества и нужно менять их на биметаллические или опять-таки чугунные. Если меняете конвекторы – с водой все в порядке, можно ставить алюминиевые.

Хотите недорого купить сейф? Тогда разместите объявление типа куплю сейф для дома на сландо и ждите звонков. На этом сайте вы сможете в короткие сроки купить необходимый товар намного дешевле, чем в магазинах. А простая форма регистрации не зайемт много времени.

rss