Новости

Главная Новости

Беседка для дачи из вьющихся растений своими руками

Опубликовано: 12.10.2018

видео Беседка для дачи из вьющихся растений своими руками

Арка-беседка для клематисов своими руками

Для строительства беседки из вьющихся растений вам понадобиться некоторое пространство в вашем дворе. Такую красивую беседку можно выполнить в различных стилях. Для их создания вы можете использовать разные строительные материалы, выбирать цветы и зелень на свой вкус. Живая беседка станет прекрасным украшением для вашего двора или сада. Рассмотрим несколько дизайнерских идей для беседки и принципы строительства живых коридоров из цветов.



Но прежде чем сооружать беседку для дачи из вьющихся растений своими руками вы должны понимать, что она собой представляет. Это не обычная беседка, а цветочный коридор, который ведёт из одного места вашего двора в другое. Он создан из разнообразных растений, которые обрастают вокруг каркаса. Такое сооружение подарит вам ощущение свежести и открытого пространства.


Шпалера-пергола. pergola ...своими руками. Декоративные решетки для дачи.Trellis for clematis

Из каких материалов лучше всего соорудить каркас

За основу беседки вы можете взять древесину. Это поможет ей выглядеть более естественно. Каркас можно сделать из простых досок, связанных между собой. Его рекомендуется делать в форме арки или буквы «П». Вы можете украсить его дополнительными решётками или использовать стилизованные деревья. Отличным элементом декора станет бамбук, ветви деревьев, брёвна. Стили строительства ограничиваются только вашим воображением. 


10 растений которые надо сажать возле беседки

Также вы можете сделать каркас из винила или пластика. Эти материалы популярны благодаря своей дешевизне. Они могут быть стилизованные под дерево, не нуждаются в лакировке, не будут гнить и распадаться. Такой вариант декора подойдёт для летнего домика, куда вы будете приезжать только в тёплое время года.

Для создания величественного архитектурного сооружения используйте металл. Из чугуна вы можете сделать разнообразные фигуры для декора. Медь даст красивый цвет конструкции. Металлы также можно использовать для изгибов или угловых конструкций. Формируйте каркас любой формы с помощью проволоки. Металлическая конструкция будет выглядеть дорого и прослужит вам много лет.

Прекрасным вариантом декора станет живой каркас для беседки. Это потребует более длительного времени, но эффект будет потрясающим. Посадите по обе стороны будущей аллеи гибкие деревья. Со временем их кроны встретятся и создадут живую арку. Используйте вюющиеся растения для беседки, например, виноградную лозу. Она создаст уют и позволит вам наслаждаться вкусными плодами. Если вы только начали строительство дома, то этот вариант один из лучших. Пока будет возводиться дом, ваша арка из деревьев тоже будет расти на глазах.

Стиль беседки

Живая беседка может быть тяжёлой или лёгкой, скромной или декорированной, простой или продуманной, в строгом или в деревенском стиле. Всё зависит от вашего желания, фантазии и возможностей. Проще говоря, ваш каркас для живой беседки может выглядеть как угодно. Всё зависит от материалов и техники построения. Убедитесь, что каркас твёрдый и прочно стоит в земле. Он должен выдерживать любые погодные условия. Для укрепления вашей конструкции можете использовать кирпичные кладки, блоки, цемент. Каркас должен быть устойчив.

Что касается дорожки, вы можете вымостить ее камнем или сделать живой зелёный ковёр из травы. 

 

Беседки из вьющихся растений являются идеальным инструментом разделения пространства. Используйте такую беседку для перехода от дома к другим хозяйственным помещениям. Наслаждайтесь красотой винограда, глицинии и других вьющихся растений. С помощью разных строительных материалов вы можете сделать в своём коридоре углубление и превратить это место в зону отдыха и релаксации.

Мы рассказали вам о базовых конструкциях. Теперь всё в ваших руках. Фантазируйте, экспериментируйте. Сделайте вашу беседку неповторимой, комфортной и практичной. Удачи в проектировании и строительстве живого зелёного коридора из цветов!

© diysale.ru

 

При перепечатке или частичном использовании текста данной статьи активная ссылка на сайт  http://diysale.ru  обязательна.

 

Похожие статьи

rss