Новости

Главная Новости

Бетонные работы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Бетонные работы

Бетонные работы в США

Бетонные работы выполняют при укладке бетонной смеси в неармированные конструкции — в основном в подстилающий слой (подготовку) под полы, в фундаменты или в стены подвалов.


Плотничные работы связаны с изготовлением деревянных конструкций: полов, стропил и обрешетки кровли, а также различных вспомогательных устройств — лесов, подмостей, эстакад и т. п.

Столярные работы при строительстве различных зданий заключаются в установке оконных и дверных коробок, навеске переплетов и дверных полотен с прирезкой приборов. Столярные изделия должны поступать на стройку в готовом виде из специальных механизированных мастерских или деревообрабатывающих комбинатов.


Бетонные работы

К отделочным работам относятся штукатурные и малярные работы, а также оклеивание стен обоями, облицовка их плитками и устройство чистых полов (паркетных, мозаичных, плиточных, из линолеума и т. п.). Трудоемкость отделочных работ составляет около 30% от трудоемкости всех общестроительных работ. Сокращение трудоемкости отделочных работ возможно за счет их механизации, а также использования сборных стеновых панелей, блоков и других элементов, оштукатуренных и подготовленных к окраске или предварительно окрашенных в заводских условиях.


Особенности производства бетонных монолитных работ при возведении зданий

К общестроительным работам относят также стекольные и кровельные работы.

Санитарно-технические (устройство отопительных, водопроводных и вентиляционных систем) и электромонтажные работы относятся к специальным работам. Кроме них при сооружении промышленных зданий выполняют значительные по стоимости и трудоемкости работы по монтажу технологического оборудования (кранов, станков, печей и т. п.), устройству сетей сжатого воздуха, силовой электропроводки и т. д.

Чтобы здание или сооружение было построено в короткий срок с минимальными затратами труда и денежных средств, должна быть предусмотрена рациональная увязка во времени отдельных видов строительно-монтажных работ. Для этого составляют так называемый календарный план строительства.

Для того, чтобы у вас не возникло протечек в ванной, стоит использовать надежные смесители корди. Таким образом, вы сможете защитить себя от неприятных ситуаций и при этом сможете подобрать именно тот вариант, который вас полностью устроит. А приятно низкие цены вас порадуют.

Нет похожих записей

rss