Новости

Главная Новости

Битумная черепица. Гибкая (мягкая) кровля по низким ценам Харьков

Опубликовано: 15.10.2018

видео Битумная черепица. Гибкая (мягкая) кровля по низким ценам Харьков

Как смонтировать битумную черепицу. Инструкция. Строй и Живи.

Мягкая гибкая битумная черепица в Харькове – огромный ассортимент и доступные цены

Битумная черепица - мягкая кровля, которая была изобретена в США более сотни лет назад. Первоначально она была аналогом натуральной керамической черепицы, но спустя некоторое время этот строительный материал завоевал доверие покупателей во всем мире, благодаря обилию цветовых вариантов и множеству модификаций и форм.



Преимущества и недостатки мягкой кровли

Битумная черепица имеет значительно меньший вес, нежели большинство кровельных материалов. В среднем вес одного квадратного метра гибкой кровли составляет всего 7-8 кг Данный вид кровли полностью повторяет все изгибы и переходы крыши, создавая герметичный кровельный ковер. Битумная черепица может использоваться даже для кровли купольных и луковичных крыш В отличие от других материалов для кровли, срок монтажа битумной черепицы гораздо меньше и не требует наличия специнструмента Почти все современные модели битумной черепицы пожароустойчивы, они не поддерживают горение и не распространяют пламя Средний срок службы гибкой кровли составляет более сорока лет, без потери внешнего вида (выгорания цвета) и физических деформаций Гибкая кровля обладает высокой степенью шумоподавления С временем битумная черепица может расслаиваться Спустя несколько лет на северной стороне крыши может начать расти мох Множество возможных цветовых окрасок, форм и фактур позволяют архитекторам и дизайнерам создавать невероятные произведения архитектуры с использованием данного материала

У битумной черепицы есть недостатки, но они с лихвой компенсируются преимуществами, которые имеет гибкая черепица. При грамотном монтаже такая кровля может простоять до 50 лет. Также существуют элитные виды гибкой черепицы, например, Certainteed - американская битумная черепица, на которую производитель дает пожизненную гарантию.


Битумная черепица гниет бумага / мягкая кровля / черепица гибкая / черепица листовая

Цены на битумную (мягкую) кровлю различных производителей

Название производителя Страна производителя Цена
CertainTeed США от 472 грн/м2
GAF США от 305 грн/м2
IKO Канада от 243 грн/м2
Isola Норвегия от 359 грн/м2
Katepal Финляндия от 237 грн/м2
Kerabit Россия от 217 грн/м2
Nordland Россия от 200 грн/м2
Roofshield Россия от 115 грн/м2
Ruflex Россия от 161 грн/м2
Shinglas Россия от 106 грн/м2
Tegola Италия от 238 грн/м2
Top Shingle Россия от 145 грн/м2

Состав битумной черепицы

В современное время битумную черепицу можно разделить на два слоя – нижний из нетканого стеклохолста и верхний с защитным покрытием. Стеклохолст в качестве основы делает листы прочными на изгиб и разрыв. Нижний слой пропитан битумом с двух сторон, что сохраняет его от коррозии и способствует герметической, надежной укладке на крышу. Что касается верхнего слоя битумной черепицы, то каждый производитель использует свои особые методы и материалы для защиты черепицы от атмосферных влияний и придания ей подобающего внешнего вида.


Монтаж битумной черепицы Шинглас

Часто для создания фактуры и защитного слоя используется посыпка из гравия или иного природного камня. Верхний слой гибкой кровли имеет защиту от прямых солнечных слоев, что препятствует выгоранию цвета.

Монтаж мягкой кровли

Особое внимание мы уделяем технологии укладки гибкой кровли - наши строительные бригады всегда готовы предоставить Вам услуги профессионального монтажа битумной черепицы с гарантией на все виды выполненных работ.

Выбирайте гибкую кровлю на свою крышу в нашем магазине

Посетив наш салон материалов для кровли и фасадов, вы сможете ознакомиться с огромным выбором различных видов мягкой кровли от известных производителей со всего мира. Он расположен в Харькове на ул. Деревянко, 1. Мы имеем все необходимые сертификаты соответствия товаров и предоставляем гарантию на все материалы. Помимо этого, Вы всегда можете получить профессиональные консультации наших специалистов.

rss