Новости

Главная Новости

БОРДЮР ИЗ ГРАНИТА НА МОГИЛУ

Опубликовано: 11.10.2018

видео БОРДЮР ИЗ ГРАНИТА НА МОГИЛУ

Инновация в благоустройстве могил на кладбище

Наша мастерская изготавливает отдельные бордюры из гранита под заказ



и в составе ритуального комплекса из природного гранита разнообразных оттенков

 

Гранитные бордюры на кладбище

 

, как и гранитный цоколь широко используется при благоустройстве могил на кладбищах Москвы и Московской области. Цоколь с бордюром на могилу служат пьедесталом, на котором устанавливается монумент, стелла или памятник. Цоколь - это часть фундамента, которая непосредственно находится под ритуальным памятником, а бордюр - это часть фундамента, которая ограничивает цоколь на могиле по всему периметру или по некоторой из его сторон. Основное предназначение цоколя с бордюром, помимо декоративной функции, заключается в обеспечении памятнику устойчивости и прочности.


РИТУАЛЬНЫЕ ПЛИТЫ ИЗ БЕТОНА ПОД ПАМЯТНИК

Выбор материала для изготовления бордюра и цоколя в основном основывается на его прочности и долговечности, но так как цоколь и бордюр на могиле должен по своему внешнему виду гармонировать с остальными элементами оформления ритуального захоронения, то в зависимости от того, из какого материала выполнен ритуальный памятник, могильный крест или надгробие, цоколь на могилу чаще всего производится из гранита или мрамора.


Лучший фундамент для памятников

Бордюр с цоколем на могиле, по определению, являются неотъемлемой частью всей создаваемой ритуальной композиции на кладбище. Самым оптимальным и поэтому самым распостраненным видом бордюра является бордюр из гранита. Он отличается очень высокой водостойкостью, прочностью и долговечностью. Установив на могиле бордюр из гранита, заказчик может не беспокоиться о том, что могила быстро потеряет свой эстетический внешний вид. По желанию закачика, бордюр или установленный цоколь на кладбище - могут быть выполнены из натурального мрамора с наших отечественных и зарубежных месторождений. Но все же гранит - это эталон долговечности и прочности, его отличает от мрамора уникальная стойкость к различного рода негативным воздействиям окружающей среды и эффектный и респектабельный внешний вид.

 

 

За годы плодотворной деятельности нашей мастерской накоплен большой опыт по составлению дизайн-проектов и изготовлению бордюров из гранита и цоколей на кладбище, эксклюзивных памятников, монументов, обелисков, надгробий, стелл из стойкого отшлифованного природного гранита или другого натурального камня по нашим образцам или по проектам клиента. Наша мастерская способна создать бордюры из гранита , гранитные надгробия, памятники, обелиски, мемориалы, монументы и цоколь на кладбище разных конфигураций и размеров, согласно предпочтениям покупателя - на самом высочайшем уровне.

 

При изготовлении надмогильных цоколей, надмогильных обелисков, мемориалов, стелл, надгробий, монументов и памятников - применяются самые разные цветовые расцветки природного гранита. Цветовая расцветка цоколя и бордюра из гранита может быть: абсолютно черной, темно-зеленой, серой, красной, светло-синей, темно-коричневой, бело-зеленой, темно-серой и ещё более 20 цветовых расцветок. Зашлифованный натуральный горный гранит уже давно пользуется все большей популярностью и стабильным спросом у покупателей из-за отличной устойчивости природного горного гранита к самым разнообразным погодным явлениям. Вы можете выбрать и заказать цоколи и бордюры из гранита - подходящие для Вас по геометрической форме, оформлению, цветовой окраске и по текстуре камня цоколь или мемориал-стеллу и изложить своё собственное мнение по корректировке дизайна, оформления выбранного надмогильного цоколя и бордюра. При желании надгробный цоколь из натурального природного гранита можно оживить различным декором из цветных и черных металлов.

 

 

Варианты мемориальных комплексов с бордюром

 

 

Судя по всему, сегодня нелегко представить более востребованного материала для изготовления на кладбище бордюров цоколей из гранита, мемориалов, надгробий, памятников и монументов, чем природный камень с его удивительной природной красотой. По обыкновению для этой цели в обработку поступают такие породы камня, как натуральный горный гранит и натуральный мрамор. Горный гранит является одной из особо высокоплотных, твердых и высокопрочных каменных пород, вдобавок полированный натуральный горный гранит - чрезвычайно популярный многообразный, красивый и очень помпезный натуральный природный камень. По этим причинам, природный горный гранит правомерно оказался ключевым материалом для производства бордюров цоколей и памятников в нашей фирме-производителе надгробных конструкций.

Гранитные монументы, стеллы, мемориалы, надгробия, обелиски, памятники, а так-же цоколи и бордюры из натурального гранита фактически не ухудшаются от времени, отличаются разной цветовой гаммой (от черного габбро до синего), не тускнеют и не боятся любых трудных неблагоприятных погодных явлений. Поскольку натуральный гранит представляет из себя необыкновенно твердый природный материал, ему не представляют угрозы любые удары и забоины, а так-же другие механические повреждения или отметины на поверхности гранита, созданные непреднамеренным столкновением или ударом.

Наша мастерская неустанно изменяется в рыночных условиях постоянно изменяющегося современного Российского рынка мраморных и гранитных надмогильных изделий. Подобные усовершенствования, а также обновление и дополнительное оснащение оборудования и станков - оказывают основательное влияние на неизменное повышение качества наших работ, что обязательно приводит к проэктированию и внедрению новых конфигураций и экстерьера мраморных и гранитных цоколей, монументов, обелисков, бордюров, стелл и памятников, создающих дополнительные преимущества для наших покупателей – от особенного дизайна надгробных изделий до сокращенного срока изготовления мраморного и гранитного памятника или цоколя на кладбище.

 

Прайс-лист на изготовление бордюра и цоколя на кладбище

 

 

 

rss