Новости

Главная Новости

Брак в армении

Опубликовано: 16.10.2018

видео Брак в армении

Расторжение брака в органах ЗАГС Армении и суде (на русском языке)

ЕРЕВАН, 16 мая – Новости-Армения. Сокращение срока заключения брака в Армении приведет к тому, что все большее число девушек начнут выходить замуж за иностранцев и покидать страну, считает глава Центра социологических исследований «Социометр», социолог Агарон Адибекян.



Парламент Армении принял в первом чтении изменения в закон «Об актах гражданского состояния», согласно которым сроки заключения брака в Армении планируется сократить с месяца до семи дней.

«Любой вопрос такого рода надо рассматривать с точки зрения демографической политики. Упрощение заключения браков приведет к увеличению эмиграции. Все больше и больше иностранных граждан будут приезжать, в краткие сроки оформлять брак с армянскими девушками и увозить их из страны», - сказал социолог на пресс-конференции в понедельник.


Брак в консульстве РФ в Армении

По его словам, для создания крепкой семьи необходимо, чтобы решение о браке было обдуманным, а сокращение срока оформления брака приведет к увеличению числа импульсивно и необдуманно заключенных браков.

«В настоящее время армянская модель семьи довольно крепкая. В отличие от развитых стран, где сохраняется лишь одна из трех семей, в Армении распадаются лишь два из 10-и браков.


Расторжение брака в судах Армении

Однако есть тенденция увеличения числа разводов», - отметил Адибекян.

Согласно статданным, в 2010 году в Армении было зарегистрировано более 17,9 тыс. браков, что на 4,2% меньше, чем в 2009 году. Число зарегистрированных разводов по виды доходов семьи 2010 года достигло 2,9 тыс. что на 5,9% больше, чем в 2009-ом.

В то же время возраст вступающих в брак увеличился: в 2010 году брак в армении возраст вступающих в брак женихов составил 29 лет, а невест – 24,9 лет. При этом возраст впервые вступающих в брак женихов составил 28,1 лет, а невест – 24,4 лет. Еще несколько лет назад возраст невест составлял 21 год, а женихов – 26 лет. -0-

rss