Новости

Главная Новости

Брутальный интерьер – фото готового дизайна дома в п. Жуковка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Брутальный интерьер – фото готового дизайна дома в п. Жуковка

Дизайн, перепланировка, реализация. Объект #52 | Ремонт Сервис

Современная классика в брутальном интерьере двусветной гостиной



По архитектурному проекту коттедж имеет двусветную гостиную, отсюда монументальность в выборе отделочных материалов и декоре.

Места для отдыха

Композиционный центр места для отдыха – два дивана и квадратный пуф. При внешней мягкости и обтекаемости форм их дизайн можно назвать весьма хищным и брутальным. Сиденья и спинки выполнены из светло-желтой кожи, по бокам контрастные темно-коричневые перемычки – узкие кожаные полосы с отстрочкой, напоминающие ремни. Наверху спинки ремни "застегиваются" массивными пряжками. Основание диванов и пуфа имитирует лакированную крокодилью кожу насыщенного шоколадного оттенка, с подчеркнутой фактурой каждой чешуйки. Подушки повторяют цвета обивки и штор: темно-коричневый, бордовый.


ОБЗОР КВАРТИРЫ В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ. ЖК СМОЛЬНЫЙ ПАРК. ДНЕВНИК ДИЗАЙНЕРА

Пол в строгой гостиной облицован крупными плитами светло-серого керамогранита, словно выцветшего от времени, потертого. Такой же древней и основательной выглядит облицовка камина в терракотовой гамме. Портал камина оформлен множеством выступов-полок. Выше он переходит в несущую колонну.


Лукино-Варино, обзор ремонта.

В левой части гостиной располагается зона столовой. Параллельно стене установлен длинный обеденный стол из темно-коричневого лакированного дерева. Он окружен парадными стульями с молочно белой обивкой. Из темного дерева изготовлен и стоящий у стены комод, повторяющий дизайн обеденной группы: гнутые ножки, резной цветочный декор. Над комодом сделана ниша с зеркалом, обрамленная бордюрами из коллекции напольного керамогранита. Таким же образом отделаны межкомнатные проходы.

Дизайн столовой больше тяготеет к привычной классике, поэтому здесь так уместны несколько предметов антиквариата. В углу на маленьком круглом столике обосновался телефонный аппарат из прошлого века. Стенную нишу заняли высокие напольные часы, а рядом повис старинный барометр, тоже из темного дерева.

Объединяющим брутальный интерьер гостиной и столовой декоративным элементом стал огромный напольный ковер, в бежевой гамме с классическим растительным орнаментом. Источники освещения – две двухъярусные люстры с белыми абажурами, в зоне гостиной и над обеденным столом.

Центральный оконный проем оформлен многослойными шторами, прозрачная белая органза с пышной сборкой прикрывает окно до самого пола. Для ночных портьер подобраны темные бордовые оттенки, в качестве декора – тяжелые кисти на подхватах. Окно в зоне столовой наклонное, поэтому подобрать свободно свисающую часть штор решили с помощью металлических держателей, прикрепленных к стене.

Светлый бежевый цвет окрашенных стен гостиной переходит на второй этаж, завершаясь белым потолком. Ограждение выходящего в гостиную балкона поделено на секции с прямоугольными сквозными балясинами и матовым триплексом между ними. В оформлении балясин повторяется дизайн межкомнатных проемов.

rss