Новости

Главная Новости

Бутокс от блох в квартире

Опубликовано: 02.11.2018

видео Бутокс от блох в квартире

Бутокс Butox

Блохи в доме — явление не такое уж и редкое: они быстро заполняют квартиру и изводят ее жителей постоянными нападениями. А появляться они могут по разным причинам: иногда их приносят на шерсти домашние животные, а иногда они проникают в квартиру из подвальных помещений дома.



Бороться с вредителями нужно обязательно, ведь укусы блох не только неприятны, но и могут грозить заражением различными болезнями. Часто для обработки жилых помещений используют не только народные средства , но и такой препарат как «Бутокс» — о нем мы и поговорим в сегодняшней статье.


Как избавиться от блох в квартире раз и навсегда

Содержание статьи:

Описание препарата

Средство «Бутокс» — это инсектицид, который используется для создания растворов, применяемых для обработки жилых помещений, а также животных, которые в нем проживают. Именно универсальность снискала ему славу среди покупателей. Выпускается он в форме ампул, упакованных по пять штук в картонную коробочку, а также в виде алюминиевых флаконов.


Как травить блох в квартире и дома

Каждая ампула препарата содержит 1 мл светлой маслянистой жидкости с 5%-ной концентрацией активного вещества — пиретроида дельтаметрина.

Флаконы содержат 1 литр вещества в такой же концентрации, и используются, в основном, для обработки сельскохозяйственных животных.

«Бутокс» — одно из самых эффективных средств для борьбы с блохами

«Бутокс» активен против таких видов паразитов, как:

• блохи и вши;

• власоеды;

• слепни;

• иксодовые и чесоточные клещи.

Спектр действия «Бутокса» достаточно обширен. Кроме борьбы против насекомых, живущих в шерсти животных, препарат можно использовать в квартире или доме для борьбы с мухами, комарами, муравьями, клопами и гнусом.

Заинтересованным, сколько стоит такой препарат, стоит знать, что упаковка из 5-ти ампул обойдется в 130 руб. Литровый флакон в ветеринарной аптеке, где можно купить этот препарат, стоит 3000 руб в среднем.

«Бутокс» применяют для борьбы и с другими паразитами

Действие препарата

При обработке помещений от различных вредителей хозяева часто беспокоятся о здоровье своих питомцев. Особенно часто страдают от блох маленькие котята . Ведь далеко не все вещества безопасны и распылять, например, многие инсектицидные аэрозоли в присутствии домашних пушистых категорически запрещается. Однако в случае со средством Бутокс беспокоиться об этом не стоит. Активное вещество, входящее в состав препарата, абсолютно безопасно как для человека, так и для животных.

А какое воздействие оказывает оно на мелких насекомых вредителей?

«Бутокс» попадает в организм мелких букашек вместе с пищей, а также через покровы тела. Пиретроид дельтамерин, который является активным веществом препарата, нарушает нормальное действие нервной системы, разрушая цепочки, передающие нервные импульсы между клетками.

В итоге, блохи и другие вредители погибают от нервно-мышечного паралича, который сопровождается судорогами и потерей ориентации.

 

Препарат парализует блох

Как применять препарат «Бутокс» для обработки животных

«Бутокс» — препарат для наружного применения, а потому из него изготавливают растворы, использующиеся для купания животных и обработки жилых помещений. Концентрация раствора для купания зависит от типа насекомого, от которого требуется избавиться:

инструкция по применению гласит, что для устранения власоедов и блох понадобится одна ампула (1мл), которую следует развести в 4-х литрах воды; для уничтожения клещей семейства иксодовых применяют раствор: 1 мл препарата разводят 1,3 литрах воды; чтобы избавиться от чесоточных клещей, 1 мл «Бутокс» разводят в одном литре воды.

В растворе средства купают животных

Чтобы полностью избавить животное от надоедливых кровососов, обработки иногда приходится повторять. Так, для уничтожения иксодовых и чесоточных клещей «Бутокс» можно применять один раз в семь дней.

При обработке животных какими-либо препаратами, всегда нужно следить за реакцией организма питомца. Активное вещество «Бутокса» хоть и является, по отзывам изготовителя, абсолютно безопасным, но индивидуальные реакции все же могут присутствовать. При таких симптомах, как внезапное сбрасывание шерсти, отеки, потеря аппетита и вялость, свидетельствуют о том, что нужно обязательно обратиться к ветеринарному врачу.

Как применять препарат «Бутокс» для обработки жилых помещений

Чтобы избавиться от вредителей, полы, стены, а также мебель тщательно опрыскивают раствором. Не забывайте про щели под плинтусами, пространство под кроватями, а также решетки вентиляции — ведь обитают вредители обычно в самых темных и недоступных частях дома.

Этим средством необходимо обработать все поверхности в доме

• для уничтожения летающих вредителей на 10 литров воды используют 15 мл вещества;

• чтобы выгнать ползучих букашек — на 10 литров воды берут 30 мл вещества.

Расход вещества разнится от типа обрабатываемой поверхности. Так, на гладкие поверхности обычно уходит 5 литров раствора на 100 кв.м., а на пористые расходуется в два раза больше: 10 литров на 100 кв.м.

Правила безопасного использования

Хотя пользоваться препаратом и достаточно просто, но несколько правил по его применению нужно обязательно учесть:

готовый раствор не хранят и не используют повторно; запрещено обрабатывать животных с ослабленным иммунитетом: больных или истощенных; за три дня до обработки и три дня после питомца не купают и не смачивают его шерсть; сразу после опрыскивания или купания хвостатому нельзя давать облизываться, а также не гладить его самому; животных с короткой шерстью достаточно просто опрыскать, тогда как длинношерстных лучше искупать полностью.
rss