Новости

Главная Новости

Центробежные насосы Calpeda

Опубликовано: 18.10.2018

видео Центробежные насосы Calpeda

Насос CALPEDA NM 40/25 B/B

Центробежные насосы: принцип работы

В процессе работы центробежного насоса вращающееся колесо создает центробежные силы, которые приводят в движение жидкость, поступающую в устройство по всасывающей трубе. Отброшенная лопастями колеса к периферии жидкость создаст давление, под которым она будет направлена в напорную трубу. Одновременно в центре корпуса область разрежения заставит жидкость вновь поступать внутрь устройства, обеспечивая таким образом непрерывность процесса. Поступающие в продажу центробежные насосы различаются по количеству колес, вертикальному или горизонтальному расположению колесной оси, назначению, пропускной способности, давлению, но основной принцип действия при этом сохраняется.



Центробежные насосы: сфера применения

Произведенные итальянской компанией Pompetravaini центробежные насосы находят применение в следующих направлениях хозяйственной деятельности:

в промышленном  производстве различного профиля; в сельском хозяйстве для ирригации засушливых земель; в коммунальном хозяйстве для организации водоснабжения и теплоснабжения, охлаждения и кондиционирования, вентиляции; в противопожарной технике.

С их помощью перекачиваются любые жидкости, совместимые с материалами, из которых изготовлен насос. Содержание абразивных примесей в перекачиваемой среде не должно превышать 0,2 %.


Центробежный насос - устройство и принцип работы

Центробежные насосы Pompetravaini: требования к условиям эксплуатации

Насосы в стандартной комплектации рассчитаны на работу с жидкостью с температурой до +90 °C в закрытом, хорошо вентилируемом помещении с температурой не выше +40 °C.При необходимости поставщик может доукомплектовать агрегат для работы с большими температурами. Некоторые модели характеризуются пониженным уровнем шума в рабочем состоянии.

Насосы плохо реагируют на наличие примесей в жидкости, но отдельные модели с открытым колесом допускают присутствие твердых частиц диаметром не более 0,4 см. Производителем категорически запрещается эксплуатация центробежных насосов без жидкости даже в том случае, если нужно проверить работоспособность агрегата. Давление внутри устройства, в зависимости от модели насоса, не должно превышать 6-16 бар.

Центробежные насосы Pompetravaini: преимущества использования

Промышленное и бытовое использование центробежных насосов обеспечивает бесперебойное движение жидкости с заданной скоростью. Устройства компактны, при соблюдении техники безопасности просты в установке и эксплуатации, долговечны. Кроме того, итальянские центробежные насосы отличаются рядом дополнительных преимуществ:

расширенной сферой применения благодаря использованию для изготовления корпуса материалов, стойких к химическому воздействию; возможностью изменения типовых моделей по требованию заказчика для производств с нестандартными температурными и электротехническими параметрами.

Где приобрести итальянские центробежные насосы

Итальянская компания Pompetravaini –европейский лидер в производстве электронасосов различных типов, в том числе центробежных. Продукция концерна реализуется по всему миру через филиалы Pompetravaini и сеть дистрибьюторов.  Официальным представителем концерна в России стала компания «Мегатехника», обеспечивающая не только поставкуцентробежных насосов, но и технические консультации для своих клиентов. Все устройства изготовлены по строгим стандартам Евросоюза, а следовательно, отличаются надежностью в эксплуатации и износостойкостью, высокой производительностью и качеством работы.

rss