Новости

Главная Новости

Частное строительство

Опубликовано: 14.10.2018

видео Частное строительство

Канализация для частного дома Строительство сливной ямы и прокладка труб



Частное строительство с использованием клееного профилированного бруса обладает целым рядом преимуществ.

 

Помимо высокотехнологического цикла производства этого строительного материала, он обладает рядом индивидуальных особенностей, которые характерны только ему.


Что такое частное строительство в Сочи? Этапы и ввод в эксплуатацию частного дома

В первую очередь, строения из клееного бруса поставляются на строительную площадку уже в готовом для возведения комплекте, так как его производство, всех необходимых для сборки элементов происходит исключительно в заводских условиях, в отличии от кирпичной кладки .


Строительство цокольного этажа для частного дома.

Как такой осадки у зданий из клееного профилированного бруса – нет, поэтому после завершения работ по сборке можно сразу же приступать к отделке стен , не боясь за какие-либо негативные последствия.

Показатель усадки строений из клееного профилированного бруса не превышает 2%. В то время как осадка из сооружения, возведенного из натурального дерева, даже самого высокого качества составляет порядка 10 процентов. Поэтому для таких строений и требуется повременить с отделкой, как минимум на полгода-год после завершения всех работ. 

Кроме того, в процессе распиливания бревна снимается его внутреннее напряжение. Поэтому оно не будет растрескиваться, подвергаться деформации, менять свою форму, даже после продолжительной эксплуатации в самых различных климатических условиях. Говоря иными словами, брус не будет вести из-за изменения климатических условий окружающей среды.

Высокое качество частного строительства достигается благодаря обработке лицевых поверхностей клееного профилированного бруса, отсутствием посинений, трещин, что позволяет применять брус даже без дополнительных отделки и теплоизоляции стен .

По своим теплоизоляционным характеристикам, плотности прилегания, клееный брус вообще не имеет конкурентов – гребни, пазы по всей длине бруса жестко фиксируют его в стене, не образуя ни зазоров, ни щелей, как в продольных, так и в угловых соединениях.

Столько плотное прилегание материала друг к другу способствует созданию чрезвычайно прочной и жесткой конструкции, а обработка бруса антисептиками и антипиренами в процессе производства делает такие строения не только надежными, но и долговечными, как минеральная вата .

Конечно же, не стоит забывать, что такое частное строительство обладает уникальным и индивидуальным внешним видом. Самое главное, чтобы все работы проводились исключительно квалифицированными специалистами, которые смогут взять на себя решение всех вопросов и проведение необходимых работ.

Первое с чего следует начать, это с подготовки земельного участка, согласования проекта и получения необходимой разрешительной документации. Именно от этих факторов зависит успех всего мероприятия.

После того, как все что требуется - сделано и получено на руки, можно приступать непосредственно к возведению строения. Сроки возведения непродолжительные, работы можно проводить круглый год.

Обратившись к строительным компаниям, можно быть уверенным в том, что все работы будут выполнены точно в срок, с соблюдением всех строительных норм и правил, продолжительный срок гарантии сможет все это подтвердить.

rss