Новости

Главная Новости

Чем отличается настенная керамическая плитка?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Чем отличается настенная керамическая плитка?

Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать плитку для ванной комнаты

Настенная керамическая плитка считается экологически безопасным материалом. Кроме того, она характеризуется особой простотой в уходе: её можно просто мыть. Качественные изделия данной группы не боятся ударов, механических воздействий, температурных перепадов. По своим качествам настенная плитка более тонкая и легкая, если сравнивать с напольной керамикой. Это обусловлено особенностями укладки, потому что материал располагается на вертикально расположенных поверхностях.



Керамическую настенную плитку производят из смеси, которая по своему составу схожа с фарфором. Она отличается высоким уровнем устойчивости к поглощению влаги и износостойкая. Магия очарования изделий формируется при помощи стиля, цвета, изысканных деталей. С помощью плитки можно создать такой интерьер, который будет ассоциироваться лишь с одним словом – «великолепие».


Бывают сорта плитки?? Чем отличается 1 сорт от второго?!! | Mebelvann

Стоит учитывать, что керамической настенной плиткой можно провести косметические ремонтные работы или полное оформление помещения, создавая изысканный шедевр. Каким требованиям должен отвечать материал? Во-первых, водонепроницаемость и гигиеничность, во-вторых, устойчивость к влиянию щелочей и кислот. Выбор плитки из керамики для стен чрезвычайно разнообразен и велик: на данный момент представлены разные форматы, фактуры и стилистические решения.


5 способов укладки плитки. Какой клей для плитки лучше? Эксперимент с плиточным клеем

Трудно представить себе поверхность стены, где бы плитка ни использовалась. Фасады особняков, стены в ванных комнатах, кухонное пространство и гостиные – все может быть достойно украшено. По популярности керамическая плитка и настенная живопись давно соперничают друг с другом. Это обусловлено самим процессом изготовления и натуральным составом.  Имеют место быть несколько способов изготовления данных изделий, но единым становится то, что масса закладывается в специальные формы и обжигается в печи.

Особой разновидностью настенной плитки считается фасадная плитка. С ее помощью можно легко облагородить внешний вид здания, создавая привлекательный и оригинальный рисунок поверхности. Коттеджи и особняки, с отделкой из плитки приобретают индивидуальность и неподражаемость. Долговечность укладки обеспечивает профессиональный подход к работам и строгое соблюдение технологического процесса. Чтобы фасад смотрелся гармонично для создания внешнего облика можно привлечь дизайнера, который создаст проект, отвечающий всем эстетическим требованиям.

rss