Новости

Главная Новости

Чем резать металлочерепицу

Опубликовано: 12.10.2018

видео Чем резать металлочерепицу

Как нужно резать металлочерепицу

Резка мелаллочерепицы обычно не составляет особых проблем, по сути своей металлачерепица – это жесть. Но как и везде есть небольшие нюансы, заставляющие поразмыслить чем резать металлочерепицу. Металлочерепица, используемая для кровли, имеет антикоррозионное покрытие, состоящее из полимерных материалов. В этом случае, осуществить резку нужно так, чтобы не повредить этот антикоррозионный слой. Тут не подойдут способы резки, при которых происходит нагрев металлочерепицы, то есть использование болгарки и абразивных кругов по металлу.



Существуют инструменты, предназначенные именно для резки металлочерепицы. Можно использовать специальный лобзик, либо кровельные ножницы. Так же можно резать металлочерепицу вручную, используя ножовку по металлу. Но этот способ достаточно медленный, и кромка среза часто получается неровной и криволинейной.


как правильно и быстро резать металлочерепицу

Можно использовать и болгарку, только вместо абразивных кругов использовать специальные диски для резкиметаллочерепицы. Такие диски продаются в любом хозяйственном магазине.


Простой совет КАК быстро и правильно отрезать металлочерепицу БЕЗ специального инструмента.

rss