Новости

Главная Новости

Чем задекорировать дверной проем? 15 фото

Опубликовано: 14.10.2018

видео Чем задекорировать дверной проем? 15 фото

Интересное решение,оформление дверного проёма камнем.

Сегодня мы поговорим о том, чем же задекорировать дверной проем . По привычке, в квартирах и домах все еще устанавливают межкомнатные двери. Но новые стили дизайна помещения диктуют свои правила. Открытая планировка не терпит излишних загромождений, но тогда становится вопрос о декорировании межкомнатных проходов.



Отделка дверного проема, в котором отсутствует дверь, позволяет разгуляться вашей фантазии.

На сегодняшний день достаточно популярным и доступным для всех материалом для отделки дверных проемов является камень . Он может быть натуральным и искусственным. В зависимости от цвета и фактуры камня можно создать различные стили. Будь — то дверь в комнату в старинном замке или проема в скале.

Интересные идеи как оформить дверной проем

Не менее популярными также являются арки .

Арку реально сделать самой разнообразной формы. Нужного вида добиваются с помощью обычного гипсокартона. Одна сторона проема может быть ровной, а вторая изогнута дугой или волнистой формы, да еще с какими-нибудь полочками и элементами подсветки. Арки также можно задекорировать дверными наличниками, добавить колонны, что очень эффектно смотрится. Вносят уют и живые цветы, украшающие арочный проем. Разумеется, подойдут определенные виды растений, такие как, например, плющ, сциндапсус или традесканция. Их ветви можно направлять в различные стороны, а вазоны расставить на полках из гипса или кронштейнах.


ПРОСТО О ТОМ, Как украсить дверной проем декоративной плиткой, Дверной проем

Полиуретановая лепнина . Она может быть плоской без рельефа, что, несомненно, подойдет для небольших комнат, и объемной. Полиуретановая лепнина намного легче гипсовой, поэтому ее легко можно приклеить на любые поверхности. Цвет ее изначально белый, а значит, и не составляет труда создать необходимый оттенок.

В качестве еще одного приема можно использовать плитку — «кирпичик», так называемый клинкер . Очень красиво он смотрится в виде кирпичной кладки или просто расположенный вокруг входа.

Сегодня для оформления дверного проема широко используют декоративные шторы . Выбор современных штор такой большой, что можно придумать и воплотить в реальность неповторимый стиль своего жилища. Тканевые портьеры, бамбуковые и нитяные шторы, японские раздвижные панели – это далеко не весь список вариантов декоративных штор. С их помощью можно не только изменить стиль комнаты, но и, правильно подобрав фактуру и цвет, зрительно увеличить небольшое помещение. Легкая ситцевая шторка прекрасно подойдет для оформления балконного проема. Очень распространены шторы из бусин различных форм и размеров. А самыми практичными считаются бамбуковые шторы.

Если все же используется дверь, то неотъемлемым атрибутом такого проема является, несомненно, дверной наличник. Он может быть разнообразной формы – округлой, плоской или арочной; и фактуры – как деревянной, так и пластиковой. Наличники можно подобрать под цвет стены, пола или обоев. Кроме того, можно кардинально выделить проем контрастным цветом.

Чем задекорировать дверной проем 15 фото:

rss