Новости

Главная Новости

Что нужно знать о спортивных газонах?

Опубликовано: 11.10.2018

видео Что нужно знать о спортивных газонах?

Обработка газона от сорняков
Каждый из нас хотя бы раз в жизни с удовольствием наблюдал за такими спортивными соревнованиями, как футбол, хоккей на траве, бейсбол, гольф. Конечно, в захватывающие моменты игры никто не задумывается о том, почему спортивный газон, на котором происходит соревнование, так долго остается свежим и красивым?

Дело в том, что создание спортивных газонов требует определенных знаний, иначе красивое зеленое поле в первые пять минут игры превратилось бы в месиво грунта и смятой травы.



В чем же секрет устойчивости к нагрузкам любого спортивного газона, если он создавался профессионалами? Весь секрет кроется в технологии посева и ухода за спортивным газоном, а также в качестве семян.

Какие семена используются для создания спортивных газонов?

Создание спортивного газона довольно хлопотное и ответственное дело. Поэтому лучше всего доверять его специалистам, которые имеют большой опыт в данной сфере услуг. Как известно, спортивный газон должен обладать способностью к быстрому восстановлению, выдерживать большие нагрузки и перепады высоких и низких температур воздуха.


Укладка рулонного газона на дачном участке

Поэтому для выращивания спортивных газонов используют травяные смеси устойчивые к вытаптыванию. Это такие травы, как мятлик луговой, райграс пастбищный, овсяница красная, овсяница овечья и ряд других. Если спортивный газон будет размещен на тенистом участке следует соблюдать определенные пропорции семян.


что новичкам важно знать о рассаде?

Преимущества рулонного спортивного газона

После посева спортивного газона требуется немало времени для появления первых всходов. Поэтому в настоящее время используют рулонные газоны, которые позволяют создать поле для гольфа или футбольное поле за короткий срок. Результат виден практически сразу. Рулонный газон укладывается на заранее подготовленный грунт в шахматном порядке. Боковые срезы каждого рулона должны плотно прилегать друг к другу. После того, как все рулоны будут уложены, необходимо прокатать газон водоналивным катком.

Делается это для того, чтобы под рулонами не было пустот, которые могут образоваться во время укладки, а также для более плотного прилегания рулонов к грунту. После завершения этой работы, газон тщательно поливают. Примерно через неделю можно осуществлять первую стрижку газона. С помощью рулонных газонов можно создать не только спортивное поле, но и цветущую лужайку возле дома, оформить парковую зону, быстро создать декоративный газон для ландшафтной композиции.

Как рассчитать стоимость спортивного газона?

Если вам известна площадь территории, на которой будет создан спортивный газон, то его стоимость можно рассчитать самостоятельно, исходя из стоимости одного рулона спортивного газона. Один рулон длиной 2 метра, шириной 40 сантиметров стоит от 60 до 120 рублей, в зависимости от состава трав. Для ознакомления с прайс-листом на различные виды рулонных газонов необходимо посетить сайт компании, где имеется калькулятор для самостоятельного расчета общей стоимости газона.

rss