Новости

Главная Новости

Что надеть на обряд крещения? — Позитив Плюс

Опубликовано: 16.10.2018

видео Что надеть на обряд крещения? — Позитив Плюс

Как одеть ребенка на крестины

Категория: Религия, магия и церковь, вера и чудеса

Обряд крещения является очень важным моментом в жизни каждого человека, ведь благодаря этому ритуалу он приобщается к церкви. Само крещение проходит по определенным правилам, а люди, участвующие в этом ритуале, должны подготовиться к этому торжественному моменту заранее.



Что надеть в церковь на крещение крестной матери? Женщина должна даже в такой особенный день, выбрать для похода в церковь скромную и простую одежду, нейтрального цвета. Это обязательно должно быть платье или юбка с блузкой (никаких брюк или шортов!). Причем в храме нельзя появляться в коротком платье, в платье без рукавов или с декольте.


Как правильно подготовиться к крестинам?

Еще один важный момент – это платок на голове. Голова у женщины должна быть покрытой. Не приветствуется макияж, и особенно, губная помада. Крестной матери лучше дома оставить все свои украшения, но при этом не забыть нательный крестик.

Как одевать ребенка на крещение? Наряд для крестника выбирает крестная мама заранее. При этом нужно помнить, что в процессе крещения, необходимо будет оголить ребенку ручки и ножки. Девочку лучше нарядить в скромное платье светлого цвета и на голову повязать косынку. Мальчик может быть в нарядном костюмчике. Если крестят младенца, то его заворачивают в специальную пелёночку с символической вышивкой.

rss