Новости

Главная Новости

Что за дом без крыши

Опубликовано: 05.11.2018

видео Что за дом без крыши

Обзор очередного дома из газобетона, 2 этажа и пока без крыши

Крыша, как и фундамент тоже очень важный элемент дома. Немного о том, как сделать так, чтобы она помогла долго простоять вашему дому.



Так же как не существует домов без фундамента, так и не существует домов без крыши. Это два главных элемента здания. От этого зависит, как долго будет, стоят дом и сколько он прослужит. Если плохой фундамент, дом постепенно со временем завалиться. Если не правильно сделана крыша, она прогниет от дождя и это тоже поспособствует разрушению дома. Крыши для коттеджей немного отличаются от крыш обычных домов. Они бывают скатные и плоские. Эти два вида идеально подходят для коттеджей, нужно только определиться с выбором, на него должны влиять: стиль дома, климат, условия данной местности ну и, конечно же, ваши вкуси.



Для маленького дома, подойдет скатные крыши, с одного или даже двух слоев. На форму крыши должна обязательно влиять погода. Если в вашей местности постоянно идет дождь, то для того чтобы крыша дольше прослужила нужно строить ее высокую и с большим уклоном, так вода не будет долго задерживаться на кровле, а она в свою очередь не будет прогнивать.

В целом, крыша складывается из деревянных балок и покрытия. Эти материалы быстро разрушает огонь, поэтому обязательно нужно сделать противопожарную обработку, специальными веществами. Также не нужно жалеть денег на утепления крыши и ее гидроизоляцию, так к потом вам придется потратить намного больше денег, поскольку это очень важные моменты. Важным элементом сохранения крыши от гнилья, это водосточная система, есть разные уровни ее сложности.

Если каркас крыши, очень массивный и тяжелый, то покрытие должно быть легкое, поскольку дому и так тяжело выдерживать ее. В этом случаи идеально подойдет, метало черепица. Если использовать более тяжелый материал, например, керамическую черепицу, то убедитесь что стены вашего дома очень прочные, иначе ваш дом не простоит много.

rss