Новости

Главная Новости

Что же такое Натяжной потолок?

Опубликовано: 05.11.2018

видео Что же такое Натяжной потолок?

Натяжные потолки. Цена за квадратный метр.

Натяжной потолок это тканевое полотно, закрепленное в багет расположенный по всему периметру комнаты. Натянутая из специального состава пленка позволяет получить идеально ровную поверхность, что ни при каких технических и финансовых возможностях не сравнится с традиционными способами отделки потолка.



Особенности установки скрывают все недостатки и неровности прежней поверхности. А также позволяют спрятать электропровода и водопроводные трубы. Для установки необходима всего пара часов и происходит она без грязи и технического мусора. Несмотря на то, что самый простой одноуровневый потолок без встраиваемых светильников может опустить высоту на 3 см, это все равно дает возможность установки в квартирах с низким потолком. Также существуют водонепроницаемые полотна, с помощью которых ванные комнаты не становятся местом исключения. Потолок не гниет, не осыпается, ему не страшна вода и влага и они спокойно выдерживают даже затопление. Полотно на сайте potolok-ru.ru способно выдержать вес до 100 кг. Если происходит подобный инцидент, то потолок провисает под тяжестью воды, после чего необходим слив воды и повторное натяжение. Снятие потолка и повторная его установка не наносит ущерб ни внешнему виду потолка, ни его качеству.


Натяжные потолки их плюсы и минусы

Потолок изготавливается из высокопрочного и эластичного материала, он не трескается и ему не страшны удары. Единственный минус – это возможность прокола полотна. По этому, мыть потолок рекомендуется мягкой тряпочкой, исключая щетки и швабры. Но приятным достоинством является срок гарантии, при котором потолок сохраняет свой цвет и форму, и составляет он более 10 лет.


На сколько опускается натяжной потолок?

Натяжные потолки пожаробезопасны, они не воспламеняются и не горят. Так же они не аллергенны, не имеют запаха и не содержат вредных веществ и токсинов. Все эти достоинства приятно дополнят возможность выбора уникального дизайна потолка. Многообразие цветов, принтов, фактур и рисунков позволит воплотить самую изощренную идею. Возможно создания имитации бархата, кожи, замши, дерева, мрамора, патины, что придаст неповторимость вашему интерьеру. Так же установка позволяет создать многоуровневую поверхность разнообразной формы, различной наклонности с резкими и плавными переходами в разных плоскостях. А с помощью светодиодов и светового генератора можно создать эффект звездного неба с мерцанием и движением, регулируемым специальным контроллером.

 

rss