Новости

Главная Новости

Цветы в горшках к 8 марта

Опубликовано: 02.11.2018

видео Цветы в горшках к 8 марта

Как сохранить цветы в горшке Нарциссы к 8 Марта

У нас на каждый праздник принято преподносить в качестве подарка или его дополнения цветы, и неважно, какой это праздник официальный или романтический. Срезанные букеты цветов прекрасны, но гораздо эффектнее будут цветы живые, выращенные и подаренные прямо в горшках. Так какие можно цветы в горшках вырастить к 8 марта и преподнести в качестве подарка. Вне всякого сомнения, такой презент порадует любую хозяйку, ведь горшечные цветы станут отличным дополнением к любому интерьеру в доме и останутся свежими после окончания торжества и будут радовать своим великолепным цветением долгое время.


Горшечные цветы к 8 марта

Традиция дарить горшечные цветы к нам в Россию пришла с Запада и сразу прижилась, и это естественно. Дарить срезанные полураспустившиеся цветы всегда было хорошей традицией, так же и для горшочных цветов с бутонами нежных оттенков дарят девушкам молодым, для взрослых женщин предпочтительней более ярких цветов и раскрывшие бутоны полностью.


Мои подарки 8 марта. Цветы в горшках.

Для придания подарку особого духа праздника их соответственно оформляют, используя для этого мешковину, особенную бумагу помещают цветочные горшки в плетеные корзинки что, несомненно, придаст цветам более изящный вид. Дарить цветы для сада выращенные в необыкновенной посуде становится все популярнее. Нежнейшие крокусы, гиацинты и тюльпаны, безусловно, многим по душе, и желание вырастить в горшках цветы к 8 марта есть у многих. Однако на первоначальном этапе многие могут растеряться от фантастического разнообразия цветов предлагаемых в магазинах. Чтобы такого не произошло, мы представляем список десяти лучших и популярных цветов выращиваемых в горшках для праздника 8 марта.

Тюльпаны

Данные цветы в представлении не нуждаются безусловный лидер среди цветов, которые услаждают уже многие поколения женщин. Посаженные в горшке даже после праздника 8 марта будут продолжительное время услаждать цветением ваш взор.

Крокусы

Безусловно, являются одними из первых цветов распускающиеся в саду, однако и в горшках они красивы и обворожительны. На сегодня крокусы всевозможных цветов есть в магазинах в продаже произведенные путем выгонки. Эти цветы к 8 марту понравятся любой женщине. В любом доме они гармонично впишутся в интерьер тем более, если расти, они будут в необычных веселеньких праздничных горшочках.

Гиацинты

Это цветок самый популярный среди горшочных культур полученных с помощью выгонки. Цветок без сомнения поведает о нежных и романтических чувствах, гиацинт универсален и может быть подарен как женщинам старшего поколения, так и маленьким дочерям.

Фиалки — Сенполии

Милейший цветок абсолютно неприхотлив. Будет отличным подарком для любой женщины от пожилой до самой юной. Фиалка считается цветком для создания уюта в доме, поэтому встречается чаще дома, чем в офисной обстановке. Можно предположить, что это простой цветок и для дарения непригодный, однако это совсем ни так если подобрать подходящий горшочек и упаковать оригинальным способом подарок будет что надо.

Цикламен

Хватает лишь одного взгляда на этот легкий – нежный цветок как сразу чувствуется скорое приближение весны. Цикламенам дан дар украшать любой дом, и даже деловой офис. Абсолютно каждой представительнице слабого пола будет очень приятно принять этот весенний цветок в красиво оформленном горшке. И как принято для женщин в возрасте цветы поярче, а для молодых девушек цветы нежных постельных тонов.

Орхидеи

Этим цветам по своей яркости и красоте равных нет и цена их дороже. Орхидеи имеют способность к преображению помещений и поднятию настроения восхитительный подарок, как для дома, так и для размещения в офисе. Хотя ограничений в возрастном плане нет, однако предпочтительней дарить молодым женщинам. Из огромного выбора сортов всегда можно подобрать отличный подарок к 8 марта на любой вкус.

Видео: Орхидея — оригинальный подарок к женскому празднику.

Антуриумы

Цветок олицетворение женщины современного мира. Преподнести в качестве подарка можно женщинам молодым достаточно уверенным в себе так и старшего возраста. Отлично подходит для размещения в интерьере офиса и дома. Стоит знать и помнить, что растение любит опрыскивание и высокую влажность и не переносит переувлажнение почвы.

Азалии — рододендроны

В старину этот цветок считался признаком печали и одиночества. Однако время неумолимо идет вперед и все меняется, в современном мире значение его изменилось, теперь азалия считается цветком скрывающую тайну, скрытую от окружающего мира, чувственность и абсолютное уважение. Подходит к 8 марта в качестве подарка, как молодой особе, так и женщине более взрослой. Цветок азалия прекрасно подойдет для размещения в доме и офисном помещении.

Роза

Традиционно дарить цветы роз в любой праздник. Цветок подходит для подарка абсолютно любой женщине, и являются непременным атрибутом любого торжества говорящие о любви и свежих чувствах и впечатлениях. Однако стоит отметить, что роза требовательна в обращении, но прямое солнце и своевременный полив помогут в содержании цветка. В качестве подарка нужно приобретать сорта для комнатного выращивания. Несомненно, роза лучше всего подойдет для размещения в условиях дома, нежели в офисе.

Гербера

Словно кто-то специально собрал буйство красок и чувств в этом цветке. Цветок по праву олицетворяет собой дерзость и молодость и будет превосходным подарком для обворожительной молодой оптимистичной девушке предрасположенной к авантюризму. Прежде чем дарить цветок к 8 марта просто необходимо позаботится о соответствующей цветку яркой оригинальной упаковке. Цветок гербера превосходно подойдет для любого дома и неплохо впишется в офисную обстановку. Главный успех расположить цветок таким образом чтобы попадали лучи — прямой солнечный свет.

Видео: Горшечные цветы к 8 марта!

С Праздником Дорогие женщины с 8 мартом!

Абсолютно все горшечные цветы к 8 марта превосходны, являются отличным подарком к празднику, получательницы будут в восторге, если заранее знать о вкусе и предпочтениях одариваемой женщины. И даже после окончания праздника горшечные цветы еще долго будут цвести, и напоминать обо всех чувствах и пожеланиях желаемых при их вручении.

rss