Новости

Главная Новости

Decoracion: венецианская штукатурка Travertin, декоративная штукатурка под травертин.

Опубликовано: 02.11.2018

видео Decoracion: венецианская штукатурка Travertin, декоративная штукатурка под травертин.

Декоративная фреска TRAVERTINO art MARMORINO Мастер,классы.ARTFRESCO ™PRIMA.VERA.НАНЕСЕНИЕ

Рекомендация по нанесению

На оштукатуренную и обработанную шпатлевкой поверхность наносится качественный грунт глубокого проникновения, после полного высыхания которого нанести в 1 слой специальный грунт Prlmer Marmo (возможно разведение водой на 40-50%). Время высыхания 12-24часа.


Нанесение и Расшивка ТРАВЕРТИНА на БЛОКИ . Тонирование углублений ТРАВЕРТИНА.

Нанесите первый слой белой или колерованной базы Travertino с помощью шпателя из нержавеющей стали однонаправленными движениями, равномерно укрывая всю поверхность на толщину зерна.

После полного высыхания нанесите шпателем второй слой Trevertino и сразу же обработайте его структурным валиком, чтобы создать эффект поверхности, покрытой рябью.

Далее в горизонтальном направлении пригладьте полученную фактуру шпателем. Если необходимо создать эффект «каменной кладки», сделайте разметку и отполируйте Travertino с помощью шпателя из нержавеющей стали.

Как только материал начнет схватываться, процарапайте поверхность специальным шпателем в горизонтальном направлении. После того, как вся поверхность будет обработана, слегка пригладьте ее чистым шпателем из нержавеющей стали в горизонтальном направлении и отполируйте поверхность.

В качестве защитного слоя, а также для достижения влагоустойчивого эффекта, через 24 часа нанесите губкой один слой воска Cera Decorativa, заколерованного, если это необходимо, в соответствующий цвет, и сразу отполируйте поверхность шерстяной тканью. Это немного изменит окончательный эффект и цвет покрытия, поэтому рекомендуется заранее сделать тестовый образец. По окончании работ руки и инструмент очистить теплой водой с мылом.

rss