Новости

Главная Новости

Декоративные живые изгороди – ещё несколько интересных решений

Опубликовано: 05.10.2018

видео Декоративные живые изгороди – ещё несколько интересных решений

Ландшафтный дизайн узкого дачного участка

Вы читаете вторую часть статьи Декоративные живые изгороди – 11 решений композиции , в которой начат рассказ про Декоративные живые изгороди, изготовленные из кустарников, деревьев, или цветущих кустарников привлекательные и экологически чистые убежища для певчих птиц, бабочек и других полезных представителей фауны. Эти живые изгороди также служат привлекательным способом для определения границы вашей собственности

Приватные декоративные живые изгороди? Пожалуйста!

Бирючина (Privet), является одним из самых распространенных растений, используемых в живых изгородях. Она включает в себя группу из примерно 50 видов кустарников и небольших деревьев. Рядовые полувечнозеленые кустарники цветут и могут терпеть много различных типов почв и уровней влажности. Рядовые живые изгороди имеют густую листву и гибкие прутья, которые позволяют растениям быть уравновешенными и формироваться в привлекательные композиции.


"Дачный ответ": Веревочный парк в березовой роще и открытая терраса на сваях

Декоративная изгородь, тянущаяся к небу

Огромные стволы бамбука пышный и быстрый способ, чтобы создать естественную живую изгородь. Технически являясь травой, бамбук является одним из наиболее быстрорастущих существующих растений, при крайне низких эксплуатационных расходах. Некоторые сорта бамбука являются инвазивными, так что тщательно выбирайте ваши растения для того, чтобы они дружили с соседями и сдерживали его распространение.


Ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн маленького сада. Видеоурок

Декоративные живые изгороди из можжевельника

Можжевельник это хвойные вечнозеленые растения, которые отличаются по размеру и форме от низкорослого распространённого кустарника, это стройные деревья до 40 футов высотой. Можжевельник имеет игольчатые листья, и большинство сортов используется для производства ароматических ягод. Можжевельник вынослив, но могут развиваться мёртвые зоны, если его обрезают более, чем следует. Поэтому обрезку декоративных живые изгородей из можжевельника стоит производить в конце зимы или ранней весной, чтобы предотвратить неприглядные проплешины.

Золотой шанс живой изгороди

Блестящая желтая форзиция (Forsythia) цветёт, предвещая начало весны, и эти быстрорастущие, легко культивируемые кустарники могут быть использованы в прекрасных декоративных живых изгородях. Форзиции - лиственные кустарники, которые обычно растут от трех до девяти футов в высоту. Есть 11 видов форзиции, и все имеют многофункциональные зеленые листья и плотные гибкие ветви, подходящие для декоративных изгородей.

Holly Jolly

Популярное праздничное украшение, как правило, в виде декоративной живой изгороди, Holly остролист содержит до 600 видов цветковых растений семейства Aquifoliaceae, который включает в себя вечнозеленые и лиственные деревья, кустарники и альпийские растения, которые процветают повсюду, от тропиков до умеренных зон по всему миру. Hollies, как правило, имеет глянцевые зубчатые или колючие листья и даёт красные, коричневые или белые ягоды.

По материалам www.bobvila.com

rss